После блокировки кредитной карты банка начали списываться денежные средства

дело в том что 8 лет назад была подарочная кредитная карта от банка я ей не воспользовался заявил о утрате у меня тогда украли документы и вот прошло время зарплатную карту сделали и деньги начали списываться на какой-то счет выеснилось что кредитная которой я не пользовался что делать и куда оброщатся

, владимир, г. Ростов-на-Дону
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Ну для начала надо обратиться в банк и разъяснить ситуацию.Далее, скорее всего был вынесен судебный приказ. Нужно поднимать данный приказ и отменять его. У Вас есть 10 дней на его отмену  с момента его получения. Ст. 129 ГПК РФ

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

После отмены судебного приказа банк может уже подать иск. Ну и приставам надо будет принести определение об отмене приказа. В ходе искового производства и приведете свои доводы в защиту.

8 лет назад была подарочная кредитная карта от банка

владимир

тут во-первых надо смотреть срок исковой давности, во-вторых была утрата документов с картой. Об этом надо говорить.