Мфо требует оплатить дополнительную сумму
Брала займ в мфо 15000. Не выплатила в срок. Просрочка составила 4 месяца. После очередного звонка представителя мфо мы договорились о реструктуризации долга(основная сумма и проценты за этот период). Договорились о датах и размерах платежей. Сумма составляла 51000 р. В течение 2 х месяцев, как и договаривались я выплатила всю сумму равными частями. То есть ничего им не должна. После последней выплаты я перезвонила в офис компании и сообщила о том что выплаты произвела. Мне пообещали перезвонить и подтвердить то что я не имею больше перед ними обязательств. Они должны были закрыть мой договор. Мне никто больше не перезвонил. Спустя 1,5 месяца мне звонит сотрудник мфо и говорит о том что мой договор не закрыт и требует с меня сумму в размере 27 т р. Якобы это сумма -процент за эти полтора месяца. А причина, по которой мой договор не закрыли, это увольнение того сотрудника, который курировал мое дело и собственно не довёл его до конца. Вопрос: правомерно ли их действие? Договор займа есть на руках и так же чеки об оплате . Спасибо!
Я понимаю Вас, но угрозы — это, возможно уже и уголовная ответственность, а так с процентами перебор, на мой взгляд, они могут быть «вечными».