8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерен ли отказ врача оформить группу инвалидности?

Здравствуйте, у меня вот такая ситуация. 13ноября 2017 г. мне поставили диагноз Рак шейки матки IB2 ст. Была госпитализирована в онкологическое учреждение, где проходила курс химиолучевой терапии.В январе была прооперирована, после чего проходила опять химиолучевую терапию. На больничном по состоянию здоровья непрерывно была 8 месяцев. На 29.01.2018 г. Основной диагноз поставлен " Рак шейки матки IB2 ст, TиN0M0.II кл гр. Состояние после курса предоперационной химиолучевой терапии и оперативного лечения II кл. группа. На 20.04.2018 г. основной диагноз " Рак шейки матки IB2 ст, T1в2N0M0, Состояние комплексного лечения, III кл гр. Осложнения : Лейкопения 2 степени. Тромбоцитопения 1 ст. Обратилась к своему лечащему врачу с просьбой оформить группу, на что мне врач разъяснила , что мне не полагается ни какая группа.

Подскажите пожалуйста, мне действительно не положена группа, или врач вводит меня в заблуждение?

Показать полностью
, Наталья, г. Оха
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Данный вопрос находится в компетенции медицинских работников. Вам надо попросить письменный отказ от направления на МСЭК. Можете обратиться с этим к главному врачу, либо заведующему. Затем с письменным отказом можете самостоятельно обратиться в бюро МСЭ, собрать необходимые документы и пройти комиссию.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ
Здравствуйте! Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ. Но самое интересное, что файл прикреплен с одобрением.
, вопрос №4090301, Екатерина, г. Москва
Получение образования
Правомерно ли это требование?
Здравствуйте,в этом году дочь заканчивает 9 класс и на нужды приемной комиссии в школе требуют сдать 2000 р., правомерно ли это требование?
, вопрос №4088895, Яна, г. Москва
586 ₽
Медицинское право
Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
Являюсь собственником квартиры и планирую ее продать. Нашел покупателя. Покупатель помимо стандартного пакета правоустанавливающих документов требует с меня справки о том что я не состою на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах. Утверждает что в соответствии с законодательством наличие этих справок обязательно. Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
, вопрос №4088101, Роман, г. Брянск
Доверенности нотариуса
Можно ли гражданину РФ оформить генеральную доверенность на земельный участок на гражданина РБ ( с правом дарения) в Крыму?
Можно ли гражданину РФ оформить генеральную доверенность на земельный участок на гражданина РБ ( с правом дарения) в Крыму?
, вопрос №4087869, Наталья, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Имеет ли право врач показать переписку пациенту, учитывая то, что обсуждались вопросы здоровья и жизни пациента и то, что переписка не является личной при упоминании личных данных пациента?
Лечащий врач обсуждает в переписке с другим врачом вопросы касаемо здоровья и дальнейших рекомендаций по пациенту. Имеет ли право врач показать переписку пациенту, учитывая то, что обсуждались вопросы здоровья и жизни пациента и то, что переписка не является личной при упоминании личных данных пациента?
, вопрос №4087236, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 16.08.2018