Как вернуть телефон после покупки, если прошло 14 дней?

Здравствуйте Купил телефон оказался не испрвен как вернуть и какие проблемы могу подстерегать Так же в коробке китайские аксессуары могут ли обвенить Сеня в их подмене ,если да что делать Так же телефон был заказан на 32 гб но пришел на 64 гб можно или нужно начать с этого что бы вернуть тк не подходит и не соответствует заявленным данным

, Иван, г. Москва
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемый Иван, доброго дня!  Направляйте претензию продавцу и требуйте возврата уплаченных денежных средств. В случае если деньги не будут возвращены обращайтесь в суд по месту жительства с иском о защите прав потребителей. Госпошлиной такие иски не облагаются. Основание возврата — передача вам товара, который вы не заказывали и вследствие этого нарушения обязательств взятых на себя продавцом.

Кроме того если вы приобретали товар дистанционно, то в случае если  информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.