Отклонение участника на поставку мебели
Добрый вечер! Мы заказчик, и закупаем мебель аукционом по 44-ФЗ. В соответствии с постановлением 1072, нами установлены ограничения и во вторых частях требование на предоставление документов подверждающие соответствие ограничениям. В составе первой части заявки участник указал конкретные показатели, страну просихождения, однако участник не указал товарный знак и модель, так как они указываются в слответствии с ч.3 ст.66 44-фз при их наличии. Во второй части участник предоставил сертификат СТ-1, в котром указан конкретный перечень мебели с точным указанием торговых знаков и моделей. В связи с чем ннвозможно идентифицировать соответствие объекта закупки ограничениям установленными постановлением и документацией. Каким образом нам как Заказчику следует поступить. Отклонять или не отклонять. И отклонять за что?
Заранее благодарен за ответ,
С уважением, Иван.
Страну они указали Россию, однако по 1072 определить происхождение можно только из ст-1, по сколько даже произведенный в России товар может не соответствовать 1072, к примеру сборка из китайских материалов и.т.п.
тогда либо по п. 3 ч. 6 ст. 69 если из представленной во второй части ст-1 можно определить несоответствие товара либо по нарушению ч. 3 ст. 66 относительно неуказания ТЗ (т.е. п.п. б п. 2) т.к. в документации нет указания на ТЗ, соответственно при наличии ТЗ участник в первой части должен был его указать