Могут ли в данном случае наложить арест на банковские счета?

Здравствуйте, я виновник ДТП. Машина была застрахована. Страховая выплачивает потерпевшему 400т (потолок страховой). Потерпевший требует остаточную стоимость ещё 330т . Будет обращаться в суд. Скажите, пожалуйста, если есть счета в банке могут ли из них снять средства? Или если есть другое тс наложить на него арест?

И сразу же ли я должна отдать эти 330т потерпевшему

, Алёна, г. Нижний Новгород
Филипп Балахтин
Юрист, г. Новороссийск

Обратитесь с актом осмотра, фотографиями и сметой на консультацию к автоэксперту. Если стоимость ремонта завышена, напишите возражения и предложите свою сумму. Вы можете заключить  мировое соглашение с графиком погашения долга.

Не согласны или нет возможности платить-пусть обращаются в суд. Обычно, суд назначает экспертизу, по ее результатам и будет принято решение. В этом случае, кроме суммы ущерба с вас взыщут все судебные расходы: за экспертизу, на представителя. Если на счетах есть деньги, приставы снимут со счета и направят на погашение долга.