На кого и как подать в суд при заключении договора уступки?

В 01.09.2013 году заключили договор на завершение строительства дома с ликвидатором ООО,ООО признали банкротом,15.12.2013 работу сделали ,сдали, люди получили квартиры,оплату за работу не получили,все перешло к конкурсному управляющему. Обещали рассчитаться от продаж квартир. В 2015 заключили договор переуступки с другим ООО т.к оно включено в реестр первоочередных платежей,по состоянию на август 2018 года тоже не рассчиталось.На кого и как подавать в суд? Спасибо.

Уточнение от клиента

korotkovanv2013@mail.ru

, Наталья, г. Челябинск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

А Вы кем являетесь по отношению к банкроту? подрядчиком? Необходимо смотреть когда возникли обязательства по оплате, включались ли Вы в реестр кредиторов и т.п. Вообщем изучать материалы дела.

Наталья
Клиент, г. Челябинск

Здравствуйте, можно я вышлю вам договор, если да то куда.Спасибо.

можете здесь выложить или в чат написать