Что можно предпринять после возврата страховки, если деньги не возвращают?

Здравствуйте! Вернул страховку ОСАГО сказали деньги переведут в течении 14 дней. Через 14 дней сказали что произошолсбой ждите в итоге прошло месяц а денег нет. Подскажите как я могу поторопить страховую?

, Александр, г. Петрозаводск
Юлия Кудряшова
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте! Вам необходимо написать претензию на имя руководителя страховой организации. После истечения 30 дней можно подавать иск в суд. Также, одновременно с претензией, можно написать жалобу в Российский союз автостраховщиков.