Могу ли я за собственные деньги приобретать оборудование, пока не являюсь ИП?
Добрый день! Подскажите, есть несколько вопросов по бухгалтерии..
Собираюсь открывать магазин, открываю ИП на УСН 15%
1. Могу ли я за собственные деньги приобретать оборудование, пока не являюсь ИП и нет р/с? если да, что какие документы для этого нужно брать у продавца?
2. Какие документы можно пердоставить в налоговую о покупке на ebay.com и aliexpress.com? они чеки не предоставляют(((
3. Могу ли я брать деньги из кассы магазина лишь оформив ОРД? или я обязан зачислить их на р/с, а потом снимать на личные нужды?
Большое спасибо за ответ, но прошу немного уточнить…
1. Одно из всего перечисленного? Или я кроме чеков должен еще что-то просить у продавца?
2. Проблема в том, что эти интернет-магазины принимают оплату с карты, чеков вообще нет, хоть и пытался найти в личных кабинетах и надеялся, что сбрасывают на e-mail. В итоге чеков вообще нет ни в каком виде! Почтовых квитанций и других документов так же нет, доставили посылку на дом, расписался у курьера в телефоне и получил посылку(( а заказывал видеонаблюдение для магазина, обидно, что нет возможности пустить в зачет расходов(((
3. Что я должен оформлять по бухалтерии, когда беру деньги из кассы? Только ОРД? Или еще что-то? Или вообще не ОРД?)…