396 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Куда мне обратиться, если банк незаконно вымогает деньги?

Я брала в банке 95 т.р. по единному договору из этих денег было поделено на потребительский кредит 62500рублей и кредитную карту 33000 рублей , так как я не платила восточный банк подал в суд на сумму 93000 рублей и передали дело судебным приставам , со мной работали приставы . Судебные приставы дали мне квитанцию для погашения долга , я выплатила все до копейки и получила от приставов постановление о закрытии долга . Но банк мне до сих пор звонит и требует долг по кредитной карте на 33000 рублей плюс штрафы и пени вырос долг на 73000рублей и дектуют другой номер договора которого у меня нет , банк собираются подавать в суд . На документы которые у меня имеются от пристовов о закрия долга не смотрят . Подскажите пожалуйста что мне делать и к кому обратиться , где мне добиться справедливости ?

15 Августа 2018, 17:50, вопрос №2079619
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Азим
186
ответов
81
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Ольга! Во первых Вам необходимо обратиться в банк с заявлением о предоставлении Вам документов, подтверждающих, по мнению банка наличие задолженности, также предоставьте в банк сведения о погашении задолженности (обычным заявлением). Дождитесь ответа из банка и по результату получценной информации либо обращайтесь в суд, либо спор  будет урегулирован в досудебном порядке. Параллельно можете обратиться с жалобой на действия банка в роспотребнадзор.

15 Августа 2018, 18:02
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
1071
ответ
375
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Ольга, в вашей ситуации сложно что то советовать без ознакомления с документами, а именно с решением суда и кредитным договором.

Нужна будет помощь обращайтесь, разберемся.

17 Августа 2018, 07:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.