8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нужно для улучшения жилищных условий?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, мы семьей пытаемся встать на очередь на улучшение жилищных условий по договору социального найма, но нам отказали по причине того, что мы предоставили не все документы, а именно нужно ещё предоставить документ, содержащий сведения о размере пособий на детей, назначенных органами соц защиты. Но проблема в том, что я нахожусь в разводе со своей женой, мы с ней даже не общаемся, даже не представляю где она находится,дети проживают со мной и никах выплат я не получаю и никакие выплаты как отцу детей мне не назначались. Могу ли я как отец детей предоставить документ о том что выплаты мне не назначались и я не получаю никах выплат? И куда мне обратиться чтобы получить нужный документ? Большое спасибо за понимание, с нетерпением жду ответа.

15 августа 2018, 14:00, Анна, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.3 рейтинг

Встать на очередь очень сложно по Москве. И очередь идет очень долго. Пока квартиры получают очередники 1988-1991 гг. Дети во всех случаях должны получать от мамы алименты. Должна быть бумага на этот счет. Или решение суда о взыскании алиментов или соглашение об уплате алиментов.

15 августа 2018, 14:06
0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва
Родительских прав мать ещё не лишена и соответственно алименты не платит, получается документ содержащий сведения о размере пособий может предоставить только мать, правильно?
15 августа 2018, 14:13

Если пособия платятся на детей, отец вправе получить эти сведения в соцзащите.

15 августа 2018, 14:17
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Улучшение жилищных условий
здравствуйте!куда нужно обратиться на улучшение жилищных условий и что для этого нужно(какие документы? т. к мфц нам невнятно объяснили)если я как вбд не могу получить жильё (т.к у меня прописка в Москве 2-ва года, а нужно 10)То жена может подать заявление на улучшение жилищных условий? Я до этого писал, что мы(я, жена и дочь) своего жилья не имеем, живём у родителей жены в комнатке 9.5 м. Нельзя ли мои льготы как ветерана и то что мы нуждаемся в улучшении жилищных условий собрать всё это вместе! куда с этим обратиться?
30 июня 2020, 15:51, вопрос №2811189, Роман, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Что может означать улучшение жилищных условий?
Здравствуйте Что значит улучшение жилищных условий. Если у нас жил площадь хвотает но она в ипотеки мы щитаемся как нуждающимся
30 октября 2019, 23:26, вопрос №2570593, Газинур, г. Самара
1 ответ
Жилищное право
Возможно ли улучшение жилищных условий вдове участника ВОВ?
Здравствуйте, моя мама проживает в селе в Воронежской области, ей сейчас 91 год. Вдова участника ВОВ, награждена медалью «За доблестный труд в период ВОВ». Живёт в доме с печным отоплением, вода и туалет на улице. Село газифицировано. Несколько лет назад была комиссия, признали её дом пригодным для жилья. Теперь опять обратились в местную администрацию, сказали, что никаких улучшений жилищных условий ей не положено, т.к. она подарила свой дом внуку, хотя, в прошлый раз, она была собственницей жилья. Скажите, положено ли ей улучшение жилищных услових? Хотя бы помощь в подключении дома к газу? И если да, то куда обращаться, учитывая то, что в местной администрации нам уже отказали?
26 октября 2019, 08:56, вопрос №2564510, Роман, г. Воронеж
2 ответа
1000 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Признание молодой семьи по программе нуждающейся в улучшении жилищных условий
Уважаемые, юристы! Нужен дельный совет по программе "Молодая семья". Хотели воспользоваться данной программой для улучшения своих жилищных условий (получение субсидии на покупку квартиры). Речь о получении жилья и признании малоимущими не идет. Для участия в программе нужно признание семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий. Нам по 30 лет, есть ребенок, проживаем на площади менее 18 кв. метров на человека. Мы подходим под все условиям, кроме одного НО - все члены Молодой семьи должны постоянно проживать в г. Белгород. Цитирую: --------------------- Получателями (далее — заявителями) на предоставление данной муниципальной услуги являются физические лица, постоянно проживающие в городе Белгороде, являющиеся молодой семьей, в том числе молодая семья, имеющая одного и более детей, где один из супругов не является гражданином Российской Федерации, а также неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя, являющегося гражданином Российской Федерации, и одного и более детей, возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье не превышает 35 лет (в ред. постановления администрации города Белгорода от 13.12.2013 N 256). Нуждающимися в жилых помещениях являются молодые семьи, поставленные на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 01.03.2005, а также молодые семьи, признанные органами местного самоуправления по месту их постоянного жительства нуждающимися в жилых помещениях после 01.03.2005 по основаниям, которые установлены статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации для признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, вне зависимости от того, поставлены ли они на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях. --------------------- http://www.beladm.ru/deyatelnost/zhilishnye-pravootnosheniya/obespechenie-zhilyom-molodyh-semej/priznanie-molodyh-semej-nuzhdayushimisya-v-zhilyh-pomesheniyah/ Тут встает вопрос - Что понимается под постоянным проживанием? У нас такая ситуация, что я с ребенком прописан в Белгороде, а жена в области, но фактически проживает с нами. Живем в квартире моих родителей. Квартира разделена судом между двумя собственниками и выделены доли внатуре. В судебном решении четко отражено право занимания одной комнаты (12 кв. м.) моей семьей. Есть акт о проживании, жена работает в городе с 2010 года. Прописать ее по месту фактического проживания нет возможности (один из собственников жилья категорически против). Жилищное управление твердит одно, что нужно постоянное проживание всех членов молодой семьи в г. Белгород. Для них такая ситуация прямой отказ от предоставления услуги по признанию семьи нуждающейся в улучшении условий. Заявителем буду выступать я. Обязательно быть всем прописанным в Белгороде? Есть ли какие-то федеральные требования по этому поводу? Почему, если кто-то из супругов иностранец, то проблем нет? Какие варианты решения данной проблемы есть? Выходит, что есть закон которым можно воспользоваться, но фактически им нельзя воспользоваться...
12 ноября 2018, 10:08, вопрос №2162048, Станислав, г. Белгород
7 ответов
Жилищное право
Право на улучшение жилищных условий, если площадь жилья менее учетной нормы
Здравствуйте. Я бы хотела разобраться с вопросом улучшения жилищных условий на основании ст.51 п.2 "....собственник жилого помещения, площадь которого менее учетной нормы....", для чего мне нужна первичная консультация. Вкратце: мне 31 год, работаю в частной организации, проживаю в городе Сыктывкар, Республика Коми, разведена более трех лет, двое детей(8 и 15 лет), алименты не оформляла, состою на учете, как малоимущая(предоставляя доходы свои и мужа), в собственности у него однокомнатная квартира. У меня и детей в собственности есть комната в общежитии площадью около 13 кв.м.(приобретена на средства мат капитала), так же у дочери есть доля в квартире бабушки равная 1/10. По прописке: я и сын прописаны в квартире мужа, муж в нашем общежитии, дочь - у бабушки. Бывшему мужу 35 лет, работает в частной организации. Гражданство у всех российское. Вопросы такие: 1- учтут ли квартиру бывшего мужа в общую занимаемую площадь нашей семьей? 2- повлияет ли на предоставление жил. помещения те три квадрата (1/10 доли квартиры) у дочки, если остальная наша собственность равна 13 квадратам жилой/полезной площади? 3- достаточно ли будет прописать дочку в комнате общежития, чтобы бабушкина квартира, которая будет расчитанна государством исходя не из долей в праве собственности, а из общей (полезной?) площади квартиры, не повлияла на предоставление статуса нуждающихся в улучш. жил. условий? 4- повлияет ли ожидание совершеннолетия дочки на то, чтобы не указывать ее, как нуждающуюся, или ее все равно учтут как члена семьи? 5- предоставление права на улучшение жил. условий дается один раз в жизни для одного человека? 6- придется ли отдать комнату в общежитии государству в обмен на предоставленное ими жилое помещение, отвечающее нормам по площади? 7- можно ли не указывать дочь как нуждающуюся, чтобы в дальнейшем она самостоятельно имела право обратиться за улучш. жил. условий? 8- имеет ли значение статус малоимущей семьи в постановке на учет нуждающимися в улучш. жил. условий? 9- нужно ли быть прописанными в комнате общежития, каков минимальный срок прописки там? 10- есть пути участия в программах по обеспечению граждан жил. помещением, а есть просто предоставление права на улучшение жил. условий с постановкой в очередь нуждающихся, я правильно понимаю? 11- установлены ли законом сроки получения жил. помещения для граждан, признанных нуждающимися в улучшении жил. условий нее имеющих учетной нормы по площади? 12- нужно ли оформлять от бывшего мужа алименты, чтобы быть признанными, как неполная семья (оба ребенка записаны на него) или достаточно того, что мы не проживаем совместно? 13- если алименты необходимо оформлять, то подойдет ли соглашение между нами об определенной сумме алиментов, которые он будет передавать самостоятельно или необходимо, чтобы алименты исчислялись из его зарплаты бухгалтерией на предприятии, в котором он работает? 14- участие в одной из программ по улучш. жил. условий или очередь на предоставление жил. помещения - что лучше? Что показывает практика? Имею ли я с моими условиями право участия в таких программах? Я хочу получить квартиру от государства на основании своих прав, но для этого нужно сделать так, чтобы придраться государству было не к чему. По возможности, где это необходимо, укажите статью или постановление, регулирующее этот конкретный вопрос. Если нет возможности ответить на все вопросы, но есть желание ответить на один или группу вопросов, то просто укажите его номер. Спасибо всем, кто готов помочь.
12 марта 2018, 11:06, вопрос №1931968, Валентина, г. Сыктывкар
1 ответ
Дата обновления страницы 16.08.2018