8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно себя защитить после аренды жилья, если обвиняют в порче имущества?

Снимали квартиру 10 месяцев назад, без договора, в данный момент обвиняет нас в порче имущества. После нас уже жила семья в той квартире. Как можно её приструнить, а то она угрожает расправой?

15 августа 2018, 13:34, Алексей, г. Екатеринбург
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Алексей!

Вы пишите: Снимали квартиру 10 месяцев назад, без договора, в данный момент обвиняет нас в порче имущества. После нас уже жила семья в той квартире. Как можно её приструнить, а то она угрожает расправой?

Вы вправе обратиться в полицию с заявлением об угрозе Вашей жизни и здоровью. Так же есть вероятность того, что Вашего арендодателя привлекут за незаконное предпринимательство.

В суде Вашему арендодателю выиграть дело вариантов нет, так как нет договора.

15 августа 2018, 13:55
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Как можно себя защитить от подобных случаев?
Добрый день. Мы занимаемся онлайн образованием и предоставляем курсы для школьников. В последнее время участились случаи покупки в складчину, этих людей мы блокируем. Через Я. Кассу они требуют полный возврат средств и Яндекс на их стороне (не вернуть даже частично их нельзя, не смотря на то, что часть продукта они выкачивают. Яндекс говорит, что будут проблемы с банком) и как я понял, публичная оферта тут не работает (в оферте всё описано, что складчины запрещены и.т.д). Также абсурд ситуации заключается в том, что по сути это делают одни и те же люди, мы их блокируем, они создают заказы заново и так по новой. Как можно себя защитить от подобных случаев?
05 апреля 2020, 01:06, вопрос №2733277, Никита, г. Москва
6 ответов
Банкротство
Как себя обезопасить при покупке жилья, если покупатель имеет задолженности перед банками?
Здравствуйте! В октябре 2019 закончился в отношении меня процесс банкротства. Я банкрот . Имею ли я право продавать своё единственное жильё и покупать другое? Не будут ли проблемы с банком по переводу налички? И как себя обезопасить при покупке жилья если покупатель имеет задолженности перед банками? Вдруг он подаст на банкротство. Спасибо за ответ
22 января 2020, 16:31, вопрос №2656565, Наталья, г. Самара
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Можно ли считать договор аренды продленным, если я получал и оплачивал аренду после формального окончания его действия
В 2014 г. купил дом с участком в собственности и прилегающим приусадебном участком в аренде (договор аренды от 13,09,13 по 13,0916).Все документы, включая договор переуступки прав требований аренды были оформлены и прошли госрегистрацию. В 2016г. перед окончанием срока аренды пришел в земельный комитет по вопросу продления договора. Устно было сказано, что продление аренды не оформляется и выдали квитанцию на оплату аренды за 16, в 17г ситуация повторилась. По выданным квитанциям оплату сделал. В начале авг. этого года пришел за получением квитанции на оплату. Штатная сотрудница по этому вопросу была в отпуске. Предложили подойти для получения квитанции позже и написать заявление за продление договора аренды через МФЦ, что и я и сделал. Через несколько дней по тел. звонку пригласили в земельный комитет и предложили написать заявление на отзыв заявления на продление договора аренды (Прошу не рассматривать заявление от ... №..) и написать заявление на получение разрешения использовать этот участок для целей для благоустройства территории. Дополнительно: 1 Часть фундамента дома располагается на арендованном участке (см. файл). 2 На участке навес на металлическом каркасе для личного авто. 3 Участок огорожен забором из профнастила. ВОПРОСЫ: 1 Можно ли считать договор аренды продленным, если я получал и оплачивал аренду после формального окончания его действия 2 Если по первому вопросу да, то не буден ли расценено Заявление об отказе от рассмотрения заявления на продление как отказ с моей стороны от аренды в одностороннем порядке. 3 Можно ли считать Постановление администрации с прилагаемой схемой участка как разрешение на расположение части фундамента на арендованном участке. ЧТО НЕОБХОДИМО ДЕЛАТЬ В МОЕЙ СИТУАЦИИ??
09 августа 2018, 08:56, вопрос №2074031, Владимир, г. Челябинск
13 ответов
300 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли сдавать в аренду гараж, если я член ГСК, но собственность на гараж не зарегистрирована?
1. Можно ли сдавать в аренду гараж, если я член ГСК, но собственность на гараж на меня не зарегистрирована? Кто от ГСК должен участвовать в подписании договора? Сдача предполагается как ИП (УСН 6%) для частных лиц по договору на неопределенный срок. 2. Можно ли вместо сдачи в аренду гаража сдавать право члена ГСК на пользование гаражом? Может есть какие-то другие варианты сдачи гаража без необходимости оформления его в частную собственность? 3. Нужно ли уведомлять налоговую о заключении договора и поступающих платежах? Или достаточно вести и хранить КУДиР по полученным платежам, подшивать выписки с платежками, предоставлять в налоговую декларацию и платить налоги?
26 октября 2017, 13:19, вопрос №1791013, Андрей, г. Москва
3 ответа
Право собственности
Можно ли сдать в аренду комнату, если она не поделена в натуре?
Здравствуйте! 2-х комнатная квартира находится в долевой собственности. Доли установлены через нотариус, но в натуре эти доли не определены. Ориентировочно по площади долей1 комната относится двум собственникам, а во 2 комнате площадь немного больше, чем достается третьему собственнику. Предстоит сдача в аренду 1 комнаты, которая принадлежит 2 собственникам, а вторая комната сдаваться не будет. Все собственники согласие дали устно. Можно ли сдать в аренду комнату, если она не поделена в натуре?
06 февраля 2016, 16:50, вопрос №1132336, Ольга, г. Оренбург
1 ответ
Дата обновления страницы 16.08.2018