Как можно себя защитить после аренды жилья, если обвиняют в порче имущества?
Снимали квартиру 10 месяцев назад, без договора, в данный момент обвиняет нас в порче имущества. После нас уже жила семья в той квартире. Как можно её приструнить, а то она угрожает расправой?
, Алексей, г. Екатеринбург
Сергей Китаев
Здравствуйте Алексей!
Вы пишите: Снимали квартиру 10 месяцев назад, без договора, в данный момент обвиняет нас в порче имущества. После нас уже жила семья в той квартире. Как можно её приструнить, а то она угрожает расправой?
Вы вправе обратиться в полицию с заявлением об угрозе Вашей жизни и здоровью. Так же есть вероятность того, что Вашего арендодателя привлекут за незаконное предпринимательство.
В суде Вашему арендодателю выиграть дело вариантов нет, так как нет договора.