Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Доплаты молодым специалистам

Добрый день. пишу из Южно-сахалинска. С 1 сентября 2013 у работников дополнительного образования новая система оплаты труда. я молодой специалист. работаю в музыкальной школе преподавателем с 2003 года по настоящее время без перерывов. получал высшее образование(по специальности) с 2005 по 2011 год. (окончил 31 января 2011). Имею ли я право на доплаты, как молодой специалист в течение 3-х лет со дня окончания института?

Выдержка из постановления прилагается(Постановление администрации Южно-Сахалинска от 16.08.2013 №1505)

5.4. Молодым специалистам из числа педагогических работников, относящихся к профессиональной квалификационной группе должностей педагогических работников (далее – педагогические работники), прибывшим в год окончания или в течение первых трех лет после окончания образовательных учреждений высшего (среднего) профессионального образования, имеющих государственную аккредитацию, на работу в Учреждение на должности педагогических работников, устанавливается надбавка к должностному окладу, ставке заработной платы с учетом объема фактической педагогической нагрузки в размере 40%.

5.4.1. Молодыми специалистами являются лица в возрасте до 30 лет, имеющие законченное высшее (среднее) профессиональное образование работающие в Учреждении по профилю полученного образования .

5.4.2.Надбавка молодым специалистам устанавливается после окончания образовательного учреждения на период первых трех лет работы со дня заключения трудового договора, за исключение случаев, указанных в подпунктах 5.4.4.и 5.4.5. настоящего Положения.

5.4.3.Надбавка молодым специалистам, не приступившим к работе в год окончания образовательного заведения, устанавливается с даты трудоустройства в Учреждение. Началом исчисления трехлетнего периода в этом случае является дата окончания образовательного учреждения, за исключением случаев, указанных в подпункте 5.4.4 настоящего Положения.

5.4.4 Молодым специалистам, не приступившим к работе в год окончания образовательного учреждения в связи с беременностью и родами, уходом за ребенком, призывом на военную службу или направлением на альтернативную гражданскую службу, в связи с временной нетрудоспособностью, невозможностью трудоустройства по полученной специальности при условии регистрации в качестве безработных в органах службы занятости населения, надбавка устанавливается на три года с даты трудоустройства в Учреждения по окончании указанных событий и при представлении подтверждающих документов.

5.4.5. Молодым специалистам, совмещавшим обучение в образовательном учреждении с работой в Учреждении на должностях педагогических работников (при наличии соответствующих записей в трудовой книжке) и продолжившим работу в учреждениях в качестве специалиста из числа педагогических работников, доплаты устанавливаются на три года с момента окончания образовательного учреждения.

07 Сентября 2013, 13:06, вопрос №207948 Сергей, г. Южно-Сахалинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 955 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats