Снятие надбавки за совмещение должностей

Здравствуйте, хотела уточнить! За какой период времени организация должна уведомить сотрудника о снятии надбавки за совмещение? И вообще должны ли мы это делать? Если должны, подойдет ли общее уведомление вот такого характера:

В связи с возможным сокращением количества обучающихся колледжа в целом и в разрезе профессиональной структуры с 01.09.2017, в связи с возможным изменением организационных условий (введение в действие нового штатного расписания), в соответствии со ст. 73 Трудового кодекса Российской Федерации, уведомляю работников колледжа о возможном изменении существенных условий индивидуальных трудовых договоров с 01.09.2018.

Существенными условиями трудового договора являются:

 объем педагогической нагрузки;

 выплаты за дополнительную работу (не входящую в круг основных обязанностей педагогического работника);

 доплаты и надбавки к должностным окладам.

, Анастасия, г. Ярославль
Юлия Кудряшова
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте!

В соответствии с частью 4 статьи 60.2 Трудового кодекса РФ, Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором:

Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель — досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

Между работодателем и работником необходимо заключить дополнительное соглашение к трудовому договору о прекращении совмещения.

Далее издается приказ о прекращении исполнения дополнительных обязанностей в виде совмещения.

С данным приказом работника нужно ознакомить под роспись, а копию приказа передать в бухгалтерию для прекращения начислений.

Уведомление работников со словами возможно будет, а возможно и не будет не допустимо.