Как оформить сотрудничество ИП со школой по оказанию услуг обучения детей педагогами ИП?

Индивидуальный предприниматель ( педагог иностранных языков по образованию), обладающей образовательной лицензией ( но по адресу арендуемого головного офиса), имеет запросы от государтсвенных школ города Москвы для организации курсов английского языка (по уникальным методикам ИП) в школах, в рамках дополнительного платного образования и предоставления школе педагогов с соответствующей квалификацией. ИП в рамках организации проводит методическую поддержку предоставленных педагогов, занимается привлечением и т.д. Т.е. полной организацией и сопровождения курсов.

Как корректно могут быть оформлены взаимоотношения со школами?

, Александр, г. Москва
Роман Клименков
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток, Александр!

К сожалению, в Вашем случае, единственным законным способом будет осуществление государственной закупки по 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» от 05.04.2013!

При этом, в силу специфики оказываемых услуг, чтобы гарантировать заключение договора именно с Вами, можно производить серии закупок с ценой до 100 т. р. (п. 4 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ).

Однако, если среди Ваших клиентов вдруг будут появляться частные образовательные учреждения, Вы вполне можете заключать с ними обычный гражданско-правовой договор оказания услуг.

С уважением и удачи!

Александр
Клиент, г. Москва

Позвольте Вас поправить. Если осуществляются закупки услуг По ФЗ-44 связанных с образованием то сумма ограничена 400 т.р.

Так же есть возможность сотрудничества через конкурентные процедуры, например «Запрос котировок». Но что делать с тем что образовательная лицензия в рамках доп образования действует только на адрес на который она выдана. Требуются компетентный специалист!