8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить сотрудничество ИП со школой по оказанию услуг обучения детей педагогами ИП?

Индивидуальный предприниматель ( педагог иностранных языков по образованию), обладающей образовательной лицензией ( но по адресу арендуемого головного офиса), имеет запросы от государтсвенных школ города Москвы для организации курсов английского языка (по уникальным методикам ИП) в школах, в рамках дополнительного платного образования и предоставления школе педагогов с соответствующей квалификацией. ИП в рамках организации проводит методическую поддержку предоставленных педагогов, занимается привлечением и т.д. Т.е. полной организацией и сопровождения курсов.

Как корректно могут быть оформлены взаимоотношения со школами?

Показать полностью
, Александр, г. Москва
Роман Клименков
Роман Клименков
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток, Александр!

К сожалению, в Вашем случае, единственным законным способом будет осуществление государственной закупки по 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» от 05.04.2013! 

При этом, в силу специфики оказываемых услуг, чтобы гарантировать заключение договора именно с Вами, можно производить серии закупок с ценой до 100 т. р. (п. 4 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ).

Однако, если среди Ваших клиентов вдруг будут появляться частные образовательные учреждения, Вы вполне можете заключать с ними обычный гражданско-правовой договор оказания услуг. 

С уважением и удачи!

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

Позвольте Вас поправить. Если осуществляются закупки услуг По ФЗ-44 связанных с образованием то сумма ограничена 400 т.р.

Так же есть возможность сотрудничества через конкурентные процедуры, например «Запрос котировок». Но что делать с тем что образовательная лицензия в рамках доп образования действует только на адрес на который она выдана. Требуются компетентный специалист!

Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
На момент продажи квартиры возраст детей составлял 7 лет и 20 лет (учащийся ВУЗа на очной форме обучения)
Добрый день, уважаемые юристы! Вопрос о применимости п 2.1 ст. 217.1 НК РФ к описанной ниже ситуации. В марте 2023 года семья из четырех человек (двое взрослых, двое детей) продала квартиру площадью 58 м. Квартира была приобретена по договору долевого участия (полная оплата была произведена 30.08.2019 г) с использованием маткапитала. Собственником квартиры изначально являлся муж. 01.12.2021 г. в квартире были выделены доли жене и детям. На момент продажи квартиры возраст детей составлял 7 лет и 20 лет (учащийся ВУЗа на очной форме обучения). Взамен проданного жилья также в марте 2023 года были приобретены две другие квартиры: площадью 32 и 35 метров, которые были оформлены в общую долевую собственность. Собственниками первой квартиры являются жена и дочь. Второй – муж и сын. Необходимо ли кому-нибудь из членов семьи подавать декларации 3-НДФЛ и платить налог с продажи квартиры?
, вопрос №4084408, Роман, г. Москва
Налоговое право
Можно ли оформить самозанятого, и привлекать работников как ип, например, на оказание услуг?
нужна консультация по оптимальному формату оформления. Мы сдаем один гостевой домик на одну семью. Планируем сдавать еще одну. На участке в деревне. Участок лпх. Держим животных. На участке работают люди - ухаживают за животными, убирают, готовят гостям. Предоставляем гостям питание и разные доп услуги, банный чан, прокат квадроциклов и прочее. Как это оптимальнее оформить с точки зрения налогообложения? можно ли оформить самозанятого, и привлекать работников как ип, например, на оказание услуг ?
, вопрос №4084373, София, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, возможно ли оформить у нотариуса разрешение на вывоз несовершеннолетнего ребенка из страны один раз до 18 лет?
Здравствуйте, возможно ли оформить у нотариуса разрешение на вывоз несовершеннолетнего ребенка из страны один раз до 18 лет? Я не замужем, в свидетельство о рождении отец вписан.
, вопрос №4083976, Елена Елисеева, г. Москва
Все
Здравствуйте Я заключила договор на оказание услуг он уже истек
Здравствуйте. Я заключила договор на оказание услуг, он уже истек, но я плачу по нему рассрочку. Могу ли я аннулировать рассрочку на основании, что у меня нет никаких источников дохода, а представители, с которыми я заключала договор, в заявлении на подачу рассрочки сказали написать, что мой доход составляет 100тысяч рублей в месяц?
, вопрос №4083717, Даяна, г. Москва
Медицинское право
Возможно ли оформить договор на оказание мед
Добрый день! Возможно ли оформить договор на оказание мед.услуг моему супругу, он же будет оплачивать, а мед.услугу получить мне.
, вопрос №4083463, Луиза, г. Москва
Дата обновления страницы 20.08.2018