8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли приставы удерживали с з/п средства в размере 50%?

Добрый день, в июле судебные приставы наложили арест на заработную карту на 50%, числа 14 июля я предоставила документы на уменьшение до 30% , 27 июля с карты удерживают 50% аванса, на что приставы просят принести справку о том что счет является заработным, 15 августа банк продолжает удерживать 50% от з/платы и в этот же день судебным приставам организация в которой я работаю перечисляют положенные 30% от общей суммы з/платы. Арест с карты до сих пор не снят и деньги которые снял банк с этой же зарплаты приставы возвращать отказывается. В результате получается что организация перечислила 30% и 50% от этой же зарплаты удержали приставы через банк. Правомерно ли они поступают и должны ли вернуть деньги которые удержались через банк.

15 августа 2018, 10:56, Елена, г. Прокопьевск
Алексей Златкин
Алексей Златкин
Юрист, г. Казань

Разумеется они поступили неправомерно, потому как по закону об исполнительном производсте они не имеют права взыскивать более чем 50 %, потому у вас есть основания обжаловать их действия в суд.

15 августа 2018, 11:44
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могут ли приставы удерживать денежные средства в счёт долга из пенсии?
Могут ли приставы удерживать денежные средства в счёт долга,с пенсии ,которую я получаю на ребёнка инвалида?Получаю её по почте России.
09 апреля 2019, 09:26, вопрос №2321980, Анна, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Исполнительное производство
Могут ли приставы удерживать из зарплаты более 50%?
Здравствуйте, могут ли приставы снимать от зарплаты более 50% заработка в месяц и могут ли они это делать дважды в месяц??
04 июля 2018, 15:14, вопрос №2043786, Сергей, г. Пермь
2 ответа
389 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Правомерно ли уменьшение пенсии более чем на 50%
Доброго времени! Мама инвалид 2 гр с 1984 года. Проживаем в г Петропавловск-Камчатский с 1968. Образовалась задолженность за коммунальные услуги, по ИП с декабря месяца стали удерживать часть суммы из пенсии. В этом месяце без каких либо дополнительных уведомлений размер пенсии был уменьшен на 50% и дополнительно с оставшейся части удержали судебные приставы еще процентов 20. Прожиточный минимум в нашем регионе составляет около 20 000 руб, от маминой пенсии с 17 тыс осталось всего 6000. От долга и его частичного погашения никто не отказывается, но появились вопросы - 1. Ни в одной из квитанций за коммунальные услуги нет соответствующей записи о погашении долга, т.е. куда идут деньги непонятно. 2. Правомерно ли уменьшение пенсии более чем на 50% и к кому обращаться Спасибо.
13 мая 2018, 11:35, вопрос №1993971, Наталья Власов, г. Москва
12 ответов
Исполнительное производство
Правомерно ли приставы удерживают 60% зарплаты?
Здравствуйте, у меня такая ситуация, помогите пожалуйста, мне дали справительные работы, с 10% отчисления от зарплаты в доход государство. + к тому же , мне надо было запоатиььь государственному адвоката в районе 40000, ну вот эти 40000 я не как не мог и не могу оплатить, как так зарплата действительно маленькая ,спустя 8 месяцев приставы накладывают арест в размере 50% на мою зарплату, в итоге 60% зарплата 13000-15000, на что мне жить ?? Имеют ли на это прав , так как у меня уже производят удержания 10%
12 мая 2018, 06:21, вопрос №1993052, Никита, г. Чебоксары
1 ответ
Исполнительное производство
В праве ли приставы удерживать дотацию к пенсии?
Приходит дотация к пенсии, вправе ли приставы удерживать и с нее 50%? У меня пенсия ниже прожиточного минимума, к ней приходит дотация в размере 2000р с окружного бюджета, правомерно ли будет удержание с дотации, эти добавки наверное относятся к компенсационным выплатам
23 июня 2016, 09:14, вопрос №1293125, Софья, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 20.08.2018