Правомерно ли приставы удерживали с з/п средства в размере 50%?

Добрый день, в июле судебные приставы наложили арест на заработную карту на 50%, числа 14 июля я предоставила документы на уменьшение до 30% , 27 июля с карты удерживают 50% аванса, на что приставы просят принести справку о том что счет является заработным, 15 августа банк продолжает удерживать 50% от з/платы и в этот же день судебным приставам организация в которой я работаю перечисляют положенные 30% от общей суммы з/платы. Арест с карты до сих пор не снят и деньги которые снял банк с этой же зарплаты приставы возвращать отказывается. В результате получается что организация перечислила 30% и 50% от этой же зарплаты удержали приставы через банк. Правомерно ли они поступают и должны ли вернуть деньги которые удержались через банк.

, Елена, г. Прокопьевск
Алексей Златкин
Юрист, г. Казань

Разумеется они поступили неправомерно, потому как по закону об исполнительном производсте они не имеют права взыскивать более чем 50 %, потому у вас есть основания обжаловать их действия в суд.