8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответственность за групповой разбой при отсутствии угрозы жизни пострадавших

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,каких результатов следует ожидать в следствии дела по групповому разбою не опасному для жизни и здоровья потерпевшего,в ходе чего потерпевший претензий к осужденному не имеет?

, Лариса, г. Москва
Алексей Златкин
Алексей Златкин
Юрист, г. Казань

Разбой отличается от грабежа именно тем, что он опасен для жизни и здоровья, потому то, что вы говорите не возможно. Однако если таких последствий не наступило, человек ранее не судим и положительно характеризован, то можно надеятся и на условное наказание.

1
0
1
0
Лариса
Лариса
Клиент, г. Москва

В полиции говорят что сейчас отказную от потерпевших лиц  не принимают, так ли это? Так как потерпевший написал заявление не осознано

такие дела возбуждаются по факту, а не по заявлению, но мнение потерпевшего учитывается при назначении наказанияю

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал, не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
Здравствуйте. Являетесь ли юридически отчим отцом если он воспитывает с 2-х лет ребёнка. Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал,не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
, вопрос №4093504, Наталья, г. Москва
Недвижимость
Бабушка умерла дом при жизни на внуков не оформлен со дня смерти бабушки прошло уже 12лет, что счяс как можно оформить дом?
Добрый день. Бабушка умерла дом при жизни на внуков не оформлен со дня смерти бабушки прошло уже 12лет, что счяс как можно оформить дом?
, вопрос №4092095, Клиент, г. Курск
Гражданское право
Взыскание долгов с государственной пенсии лиц пострадавших при ликвидации аварии на Чаэс
Взыскание долгов с государственной пенсии лиц пострадавших при ликвидации аварии на Чаэс
, вопрос №4091057, Лилия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 20.08.2018