8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать, что покупатель нарушил условия хранения кирпича?

пять лет тому назад женчина пакупало кирпичи,и хочет вернуть обратно кирпич ссылаясь что кирпич плохой. Просить вернуть деньги и возместить моральный ущерб.

15 августа 2018, 10:27, Тамара, г. Санкт-Петербург
Ольга Крюкова
Ольга Крюкова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

5 лет это слишком большой срок для предъявления по качеству товара.

Согласно ФЗ «О защите прав потребителей» В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором.

Таким образом, спустя 5 лет после покупки, потребитель уже не в праве предъявлять вам претензии и пытаться вернуть товар.

15 августа 2018, 10:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Что будет за то,что мы нарушили условия договора выписавшись позже, если они обратятся в суд?
Здравствуйте, продали квартиру. Продавцы попросили ключи побыстрее, мы пошли им на встречу. Но так получилось, что у нас не получилось выписаться в дату, которая стоит по договору. Мы ее просрочили на 5 дней. В отчасти в этом есть и вина покупателя. Сейчас они с нас требуют коммуналку за эти дни( в квартире ничего не начисляется от прописанных людей, на все стоят счётчики) законно ли это? И что будет за то,что мы нарушили условия договора выписавшись позже, если они обратяться в суд? Ключи от квартиры были им переданы по условиям договора день в день
03 февраля 2020, 18:20, вопрос №2671419, Наталья, г. Ковров
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как доказать, что права нарушены и продлить исковой срок?
Управляющая компания в 2012 году, сняла деньги с р/с нашего ТСЖ, и исчезла. На тот момент председатель не стал предпринимать никаких действий. По совету новой УК, из трех долгов перед тремя ресурсоснабженцами (ПСК,Водоканал,ТГК) к 2014 году был сделан один долг перед ТГК (отопление). В результате чего р/с нашего ТСЖ был заблокирован по исполнительному листу от ТГК. Может ли ТСЖ выйти из под этого долга, доказав наличие платежей со своей стороны? Дело в том,что деньги вносились через ВКЦП (розовые квитанции) и архив платежей доступен. Возможно ли продление искового требования, если как-нибудь доказать, что были нарушены наши права?
27 июня 2019, 17:27, вопрос №2415565, Дмитрий Литвинов, г. Санкт-Петербург
21 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Покупатель нарушил сроки хранения товара
Добрый день! Такая деликатная ситуация. Привезли покупателю товар (фрукты) на сумму в районе 200 тыс. При этом забыли подписать акт приема-передачи. Но все фрукты были свежие. Покупатель молчал 3 дня. И как оказалось, открыл упаковки только через 3 дня, хранил их при ненадлежащей температуре, о чем сам заявил. Сейчас требует вернуть деньги, тк считает, что мы его должны были предупредить об условиях хранения. При обращении его в суд на чье стороне будет суд в данном случае? Какие доказательства нам нужно предоставить?
19 декабря 2018, 08:10, вопрос №2203340, Мария Васильева, г. Москва
9 ответов
Защита прав потребителей
Как правильно доказать, что товар не годен к употреблению администрации магазина?
Добрый вечер. Вопрос такой: купила банку маринованных помидор в магните. Сроки на упаковках хорошие. 1 помидорку съела и чуть позже стало плохо, тошнить начало. Осмотрев банку, на одной из помидор обнаружила чёрную заплесневелую область. Значит у товара были нарушены условия хранения. Как правильно можно доказать, что товар не годен к употреблению администрации магазина? На что можно указать? Чек о покупке имеется. Фото могу предоставить.
15 мая 2016, 09:13, вопрос №1252202, Елизавета, г. Казань
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли доказать, что покупатель недобросовестный?
Покупатель подал в суд на меня о расторжении договора покупки и возврата стоимости товара с возмещением морального вреда, штрафа, пени, почтовых расходов и ущерба в виде покупки аналогичного товара у другого Продавца и установкой этого товара (прибор - счетчик воды). Прибор был представлен без Акта о неисправности (был Акт ввода в эксплуатацию нового прибора, где стояла пометка, что старый прибор не работает) на последнем судебном заседании, где судья вынес решение соответственно в пользу Покупателя, взыскав с Продавца ВСЕ заявленное! и вернул мне (Продавцу) прибор. Выйдя из зала суда я обратилась в спец. организацию за Актом о неисправности, где выяснилось,что прибор в рабочем состоянии. Могу ли доказать, что Покупатель недобросовестный, ввел в заблуждение суд и преследовал цель наживы? Т.к. прибор стоил 300 руб., а возместить за исправный!! прибор по решению надо 5000 руб. Или у нас "ПОКУПАТЕЛЬ ВСЕГДА ПРАВ!"?
17 декабря 2015, 13:43, вопрос №1075949, Ирина, г. Воронеж
2 ответа
Дата обновления страницы 20.08.2018