Здравствуйте, Шамиль!
На мой взгляд, вам следует сначала религиозной организации предоставить земельный участок в аренду. В этом случае торги проводить не надо, достаточно администрации принять решение о предоставлении участка
Статья 39.6. Случаи предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в аренду на торгах и без проведения торгов
2. Договор аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, заключается без проведения торгов в случае предоставления:
17) земельного участка религиозным организациям, казачьим обществам, внесенным в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации (далее — казачьи общества), для осуществления сельскохозяйственного производства, сохранения и развития традиционного образа жизни и хозяйствования казачьих обществ на территории, определенной в соответствии с законами субъектов Российской Федерации;
В последующем, когда мечеть будет построена, можно действовать в соответствие с Федеральным законом № 327-ФЗ «О передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения, находящегося в государственной или муниципальной собственности».
Закон позволяет передать в собственность религиозной организации участок, на котором расположено недвижимое имущество религиозного назначения (в вашем случае — мечеть).
Вся процедура подробно расписана в указанном законе.
Извините, не обратила внимания.
Тогда нужно руководствоваться.
Таким образом, сначала земельный участок предоставляется в безовозмездное пользование на определенный срок, достаточный для строительства мечети (до 10 лет), а потом на основании той статьи, которую я указала выше, земельный участок может быть предоставлен в собственность, когда мечеть будет построена.
Ознакомьтесь с этим Письмом. Минэкономразвития России от 30.06.2015 N Д23и-3010.