Законно ли требование о предоставлении паспортных данных для получения выигрыша?
Я выиграла в акции телефон просят до вручения приза прислать паспорт Снилс и ИНН чтобы вместо меня уплатить налог 35% с выигрыша. Принимая участие в Акции, Участники Акции подтверждают, что уведомлены, что
Организатор при выдаче обладателю приз стоимостью более 4 000 (четырех тысяч) руб. выступает в
отношении него налоговым агентом и исполняет обязанность по правильному и своевременному
исчислению и удержанию из приза, выдаваемого обладателю приза, налога на доходы физических
лиц и перечислению налога в бюджетную систему Российской Федерации на соответствующие счета
Федерального казначейства или по своевременному уведомлению соответствующего налогового
органа.
Скажите пожалуйста законно ли это можно ли посылать свои документы организатором акции и как себя обезопасить?