Как можно законно оформить увольнение на летний период?

Я работаю учителем-логопедом и учителем. У меня учителем-логопедом нагрузка 11 часов (больше нет логопедических часов), остальные догружают учительскими часами - 9 часов. Меня в этом году на лето уволили как учителя, оставили только как учителя-логопеда, раньше никогда такого не было. Летом мы тоже работаем на группе с детьми. Как быть и правильно оформить документы, чтобы больше меня на летний период не увольняли с должности учитель.

Уточнение от клиента

В сентябре я заключаю договор каждый год, что работаю учителем по соместительсту с 1 сентября по 31 мая.Всегда так было, ни разу не увольняли на летний период.

Уточнение от клиента

А будет ли мне идти стаж для назначения льготной пенсии?

, Елена, г. Омск
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Елена.

Меня в этом году на лето уволили как учителя, оставили только как учителя-логопеда, раньше никогда такого не было. Летом мы тоже работаем на группе с детьми. Как быть и правильно оформить документы, чтобы больше меня на летний период не увольняли с должности учитель.

По какой статье Трудового Кодекса Вас уволили? У Вас был заключен срочный трудовой договор?

Если у Вас оформлен трудовой договор (бессрочный), то уволить Вас могут только определенным основаниям: прогул, выговор и тд.

С уважением, Виктория Суворова.

Если у Вас договор заканчивается 31 мая то он на летнее время расторгается в любом случае, в связи с истечением срока на который он был заключен.

Стаж будет идти исходя из того времени что Вы работаете.