8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно законно оформить увольнение на летний период?

Я работаю учителем-логопедом и учителем. У меня учителем-логопедом нагрузка 11 часов (больше нет логопедических часов), остальные догружают учительскими часами - 9 часов. Меня в этом году на лето уволили как учителя, оставили только как учителя-логопеда, раньше никогда такого не было. Летом мы тоже работаем на группе с детьми. Как быть и правильно оформить документы, чтобы больше меня на летний период не увольняли с должности учитель.

Уточнение от клиента

В сентябре я заключаю договор каждый год, что работаю учителем по соместительсту с 1 сентября по 31 мая.Всегда так было, ни разу не увольняли на летний период.

Уточнение от клиента

А будет ли мне идти стаж для назначения льготной пенсии?

, Елена, г. Омск
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Здравствуйте Елена.

Меня в этом году на лето уволили как учителя, оставили только как учителя-логопеда, раньше никогда такого не было. Летом мы тоже работаем на группе с детьми. Как быть и правильно оформить документы, чтобы больше меня на летний период не увольняли с должности учитель.

По какой статье Трудового Кодекса Вас уволили? У Вас был заключен срочный трудовой договор?

Если у Вас оформлен трудовой договор (бессрочный), то уволить Вас могут только определенным основаниям: прогул, выговор и тд.

С уважением, Виктория Суворова.

1
0
1
0

Если у Вас договор заканчивается 31 мая то он на летнее время расторгается в любом случае, в связи с истечением срока на который он был заключен.

0
0
0
0

Стаж будет идти исходя из того времени что Вы работаете.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
У брата есть квартира которую ему подарили наши родители, оформили дарственную от имени папы, после брат
Здравствуйте! У брата есть квартира которую ему подарили наши родители , оформили дарственную от имени папы , после брат женился , родили ребенка, со временим брат получил диагноз психическое расстройство ,жена настояла на лечении в психдиспансере , брата автоматом поставили на учет , сейчас она без поводи и по поводу провоцирует на оставление ей квартиры, сразу в пихушку звонит , брат не хочет ей и ребенку оставлять квартиру , можно ли ему подарить квартиру мне ( сестре ) будет ли это законно ? И может ли оспаривать жена в случае смерти мужа ( моего брата) посоветуйте есть ли какие-то варианты ? Чтоб уберечь жилье законно ? Спасибо
, вопрос №4062046, Асия Равиловна, г. Москва
700 ₽
Трудовое право
24, но мне сказали отрабатывать 2 недели, как можно обойти эти 2 недели отработки?
Здравствуйте, я работаю по вахтам месяц на месяц на крайнем севере, сейчас нахожусь на вахте, отработал 15 дней из 30, недавно поступило предложение о устройстве в другую компанию, но человек нужен срочно, я хотел написать заявление на увольнение с 1.04.24, но мне сказали отрабатывать 2 недели, как можно обойти эти 2 недели отработки? Можно ли написать отпуск с 1.04.24 по 10.04.24 с последующим увольнением? Дни отпуска у меня есть, график работы и отпусков я не подписывал, спасибо
, вопрос №4060650, Артур, г. Челябинск
Нотариат
Добрый вечер, можно ли оформить генеральную доверенность удаленно?
Добрый вечер,можно ли оформить генеральную доверенность удаленно ?
, вопрос №4060362, Алёна, г. Ангарск
Военное право
Подал рапорт об увольнении по двум причинам, окончание срока контракта и достижения предельного возраста
Добрый день. Заключил контракт 07.11.2022 г. На 1 год. 10.12.2022 года исполнилось 50 лет. Ослужил год в зоне СВО. В августе 2023 г. подал рапорт об увольнении по двум причинам, окончание срока контракта и достижения предельного возраста. Не увольняют. Законно?
, вопрос №4059830, Виталий, г. Краснодар
Семейное право
Вопрос могу ли я продать земельный участок, который был приобретен мной в период официального брака, на самом деле мы уже с мужем не жили совместно, свидетели имеются.Участок оформлен на мое имя
Здравствуйте! Вопрос могу ли я продать земельный участок , который был приобретен мной в период официального брака , на самом деле мы уже с мужем не жили совместно, свидетели имеются.Участок оформлен на мое имя. На данный момент мы официально разведены, но после развода прошло пол года. На раздел имущества не подавали , как я считала , что у меня имеется все оформлено на мое имя, и принадлежит именно мне.
, вопрос №4058802, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 15.08.2018