8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ла ограждение детской и тренажерной площадки?

Какими законами регламентируют ограждения детских и тренажерных площадок?

Нужно ли ограждение внутридомовой детской площадки?

Нужно ли ограждение тренажерной площадки?

, Новожилова Ирина, г. Москва
Герман Никитин
Герман Никитин
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Ограждения детских и тренажерных площадок регламентируется Приказом Министерства регионального развития РФ от 27 декабря 2011 г. № 613 «Об утверждении Методических рекомендаций по разработке норм и правил по благоустройству территорий муниципальных образований»

2.12.5. Детские площадки рекомендуется изолировать от транзитного пешеходного движения, проездов, разворотных площадок, гостевых стоянок, площадок для установки мусоросборников, участков постоянного и временного хранения автотранспортных средств. Подходы к детским площадкам не следует организовывать с проездов и улиц. При условии изоляции детских площадок зелеными насаждениями (деревья, кустарники) минимальное расстояние от границ детских площадок до гостевых стоянок и участков постоянного и временного хранения автотранспортных средств рекомендуется принимать согласно СанПиН, площадок мусоросборников — 15 м, отстойно-разворотных площадок на конечных остановках маршрутов городского пассажирского транспорта — не менее 50 м.

Спортивные площадки

2.12.13.2. Площадки рекомендуется оборудовать сетчатым ограждением высотой 2,5-3 м, а в местах примыкания спортивных площадок друг к другу — высотой не менее 1,2 м.

1
0
1
0
Новожилова Ирина
Новожилова Ирина
Клиент, г. Москва

    в каком нормативном документе сказано, что между детской игровой площадкой и площадкой для уличных тренажеров должно быть ограждение.

Новожилова Ирина
Новожилова Ирина
Клиент, г. Москва

допустимо ли размещать рядом детскую площадку и площадку для уличных тренажеров?

Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Куда я могу пожаловаться, чтоб его заставили выйти из отпуска по уходу за ребенком и чтобы он перестал
Муж получает пособие по уходу за ребенком, за ребенком фактически ухаживаю я, вчера я подала на развод и на алименты. Не живем вместе уже два месяца. Ребенку не помогает финансово и не приезжает к нему. Я хочу получать пособие сама, но для этого ему нужно выйти с отпуска по уходу за ребенком. Муж отказывается идти к работодателю и выходить из декрета (ведь ему придется снова работать там либо увольняться). При этом два месяца он получает детские деньги и ребенок их не получает. Куда я могу пожаловаться, чтоб его заставили выйти из отпуска по уходу за ребенком и чтобы он перестал получать пособие, чтобы я могла сама получать это пособие, ведь фактически ухаживаю за ребенком я. А он, будучи в отпуске, работает не официально, получает наличкой черную зарплату.
, вопрос №4039316, Сабина, г. Москва
Защита прав потребителей
Согласно договору, необходимо было внести предоплату за последний месяц в размере 5000 р и далее, ежемесячная оплата в размере 5000 р (оплата должна была производиться до 1 числа следующего месяца)
Добрый день! В 2017 году был заключен договор со стоянкой на два парковочных места. Согласно договору, необходимо было внести предоплату за последний месяц в размере 5000 р и далее, ежемесячная оплата в размере 5000 р (оплата должна была производиться до 1 числа следующего месяца). С 17.02.2024 года стоянка прекратила свое существование в связи с тем, что на месте стоянки планируется что-то строить. В виду того, что в конце месяца я часто находилась в командировке, то не могла осуществлять ежемесячную оплату (оплата возможна была только наличным расчетом). Поэтому, оплату я совершала сразу за 6 месяцев. Т.е., 25.12.2023 я оплатила два парковочных места до июля месяца 2024 г. Руководство стоянки уведомила меня через третье лицо, что машины могут стоять на стоянке до 01.03.2024. После 01.03.2024 стоянка прекратит свое существование и будет демонтирована. Так, 04.03.2024 стоянку разобрали (снесли ограждение, убрали шлагбаум, охрану). Руководство стоянки сначала сказали, что 28.02.-29.02.2024 вернет мне деньги за предоплаченные месяца (т.е. 40.000 рублей + 10 000 р. предоплата, итого 50. 000 р.). Затем срок они перенесли и сказали, что вернут деньги до 07.03.2024 года. Но деньги мне никто не вернул. На руках имеется договор со стоянкой, квитанции об оплате. Как мне вернуть мои деньги? Только обратившись в суд? Пока на стоянке находилась охрана, пыталась узнать у них информацию, но охранник на контакт не шел вообще, на все вопросы отвечал только, что ничего не знает. Спасибо!
, вопрос №4038837, Карина, г. Санкт-Петербург
Кредитование
Нам одобрили кредит 300000 сказали приедет курьер подпишут документы нужно сделать предоплату 6000 и тогда в течении 10 мин будет перечисление причём на другую карту типа нужно дов
Нам одобрили кредит 300000 сказали приедет курьер подпишут документы нужно сделать предоплату 6000 и тогда в течении 10 мин будет перечисление причём на другую карту типа нужно дов. Лицо
, вопрос №4038773, Оксана, г. Братск
Автомобильное право
Она спишется автоматически и произойдет погашение или нужно искать эту сумму и оплачивать долг отдельно?
Завели ИП по кредиту и арестовали счета,где была сумма долга. Она спишется автоматически и произойдет погашение или нужно искать эту сумму и оплачивать долг отдельно?
, вопрос №4038137, Елизавета, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 15.08.2018