Нужно ла ограждение детской и тренажерной площадки?

Какими законами регламентируют ограждения детских и тренажерных площадок?

Нужно ли ограждение внутридомовой детской площадки?

Нужно ли ограждение тренажерной площадки?

, Новожилова Ирина, г. Москва
Герман Никитин
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Ограждения детских и тренажерных площадок регламентируется Приказом Министерства регионального развития РФ от 27 декабря 2011 г. № 613 «Об утверждении Методических рекомендаций по разработке норм и правил по благоустройству территорий муниципальных образований»

2.12.5. Детские площадки рекомендуется изолировать от транзитного пешеходного движения, проездов, разворотных площадок, гостевых стоянок, площадок для установки мусоросборников, участков постоянного и временного хранения автотранспортных средств. Подходы к детским площадкам не следует организовывать с проездов и улиц. При условии изоляции детских площадок зелеными насаждениями (деревья, кустарники) минимальное расстояние от границ детских площадок до гостевых стоянок и участков постоянного и временного хранения автотранспортных средств рекомендуется принимать согласно СанПиН, площадок мусоросборников — 15 м, отстойно-разворотных площадок на конечных остановках маршрутов городского пассажирского транспорта — не менее 50 м.

Спортивные площадки

2.12.13.2. Площадки рекомендуется оборудовать сетчатым ограждением высотой 2,5-3 м, а в местах примыкания спортивных площадок друг к другу — высотой не менее 1,2 м.

Новожилова Ирина
Клиент, г. Москва

    в каком нормативном документе сказано, что между детской игровой площадкой и площадкой для уличных тренажеров должно быть ограждение.

Новожилова Ирина
Клиент, г. Москва

допустимо ли размещать рядом детскую площадку и площадку для уличных тренажеров?