Как призвать к ответственности собственницу квартиры?

Добрый день. Снимаю квартиру. В июле хозяйка квартиры сообщила, что я за весь год проживания, всего 3 раза заплатила за свет, а всё остальное платила она.

Я ужаснулась, я ведь действительно отдавала, всего 3 квитанции – за воду, за коммуналку и за капитальный ремонт( а за свет, с этой квитанцией отдельная история, сколько квитанций у меня , столько и у каждого жильца дома в котором я живу...нам их не приносят в последнее время)

И ещё наводит на то что меня дурят, тот факт, что она каждый раз пересчитывая полученные от меня деньги, дополнительно платила из своих и мне ничего не говорила об этом, а сказала, вот только сейчас…

В июне этого года договорились, что хозяйка квартиры предоставит квитанции. Я напоминала ей уже 4 раза, потому как сумма я там понимаю не 3000 рублей – на что она мне отвечает – "да сброшу я, сброшу". А также эта женщина порой весьма подозрительна, настолько, что как будто совсем «без царя в голове». Пожалуйста, подскажите, к кому я могу обратиться, чтобы надавить на неё и призвать к ответственности? Мне срочно нужны эти квитанции. Планирую в ближайшее время съехать. Буду признательна за любую помощь.

, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, у Вас есть договор с собственником? Его неоходимо проанализировать, особенно в части обязанности оплаты коммунальных платежей и других положений, только потом можно помочь Вам защитить Ваши права. Его можно прикрепить к вопросу, закрыв персональные данные.