Есть ли ограничение по сроку действия паспорта для иностранных граждан при въезде в РФ?

Может ли гражданин Армении приехать в Россию в августе 2018, при этом срок окончания действия паспорта 01.11.2018 (менее 3х месяцев)?

, Анна, г. Москва
Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Есть ли ограничение по сроку действия паспорта для иностранных граждан при въезде в РФ?

Может ли гражданин Армении приехать в Россию в августе 2018, при этом срок окончания действия паспорта 01.11.2018 (менее 3х месяцев)?

Да, ограничения предусматриваются. Лицу, желающему пересечь границу с паспортом, срок действия которого заканчивается менее чем через 6 месяцев, таможня вправе отказать. Поэтому необходимо его продлить.