208 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как составить отказ от претензии в данном случае?

Добрый день! подскажите,пожалуйста,а ещё лучше,если есть образец-как правильно составить расписку отказ от претензий за выполненные услуги массажа,где все риски по состоянию здоровья клиент берёт на себя!

15 Августа 2018, 08:18, вопрос №2078947 Анна, г. Тугур
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
183
ответа
57
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Загорянский
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Действующее законодательство, в частности Гражданский кодекс РФ и закон «О защите прав потребителей» предусматривают безусловное право заказчиков (потребителей) на взыскание понесенных ими убытков в случае оказания некачественных услуг.  В п.2 статьи 9 ГК РФ указано, что "…

 Отказ граждан и юридических лиц от осуществления принадлежащих им прав не влечет прекращения этих прав,… ."

Таким образом, прописанный в договоре на оказание услуг отказ от дальнейших претензий по качеству не будет иметь юридическую силу и препятствовать взысканию ущерба в судебном порядке.

Всего хорошего.  

15 Августа 2018, 09:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут