Можно ли обменять духи, купленные из-за неправильного нахождения тестера?
Добрый вечер!Подскажите,пожалуйста.купила в магазине духи, тестер стоял рядом с коробкой,все понравилось,купила.Открыла упаковку,а там совсем другой аромат.В магазине были перепутаны тестеры.Имею ли я право на замену товара?Ведь по ошибке магазина я приобрела не тот товар
, Мария, г. Волгоград
Андрей Логинов
Мария!
Думаю, что обменять духи Вы сможете, только если магазин решит пойти Вам навстречу. С формальной точки зрения обмен и возврат парфюмерно-косметических товаров надлежащего качества не допускается, об этом есть соответствующее указание в действующем законодательстве, эти товары включены в перечень товаров, не подлежащих возврату и обмену, утв. Постановлением Правительства РФ №55 от 19.01.98 г… Так что обязать магазин принять товар обратно не получится.