8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли открыть ИП по месту прописки в общежитии?

Можно ли открыть ИП на адрес с пропиской в общежитии деятельность ИП подразумевает работу с детьми,детский образовательный центр

14 августа 2018, 20:47, Виктор, г. Москва
Марианна Федотова
Марианна Федотова
Юрист, г. Якутск

Здравствуйте, Виктор.

Закон № 129-ФЗ «О государственной регистрации» определяет, что при регистрации ИП физическое лицо должно указать свой адрес места жительства, под которым понимают постоянную прописку в паспорте.

Вовсе не обязательно быть собственником помещения для того, чтобы открыть ИП по месту регистрации, главное — иметь законные основания на то, чтобы в нем проживать.

15 августа 2018, 03:03
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Можно ли открыть ИП на ПСН не прописке?
Можно ли открыть ИП на патентной системе в одном регионе, а адрес постоянной регистрации иметь в другом?
19 августа 2019, 07:02, вопрос №2476767, Николай, г. Москва
2 ответа
Предпринимательское право
Можно ли открыть ИП с видом на жительство?
Можно ли открыть ип, имея вид на жительство оформленное в Краснодарском крае, там же поданы документы на гражданство тоесть прописка в Краснодарском крае, а ИП хочу открыть в Крыму, как быть ?
01 апреля 2016, 16:32, вопрос №1204305, Оксана,
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Можно ли открыть ИП по системе ЕНВД, не по месту прописки?
Здравствуйте!Можно ли открыть ИП по системе ЕНВД не по месту прописки а по месту осуществления деятельности или сначала регистрируется ИП по месту прописки а после нужно оформлять ЕНВД по месту деятельности?
05 февраля 2016, 12:39, вопрос №1130914, Алексей, г. Москва
3 ответа
Регистрация юридических лиц
Можно ли открыть ИП, если в паспорте нет штампа о месте жительства?
здравствуйте , скажите пожалуйста можно ли открыть ИП без места жительства нет штампа в паспорте ?
01 декабря 2015, 15:20, вопрос №1057665, Сергей, г. Иркутск
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Корпоративное право
Можно ли открыть ИП или ООО гражданину Беларусcии, состоящим на консульском учете в Беларусском посольстве в РФ?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста!? Можно ли открыть ИП или ООО гражданину Беларусcии, состоящим на консульском учете в Беларусском посольстве в РФ ? имеющий паспорт РР на Постоянное Проживание за приделами Республики Беларусь, но на данный момент не имеющий прописки и/или регистрации в РФ!? И вида на жительство в РФ тоже нет! Как правильно поступить в этой ситуации?? Вид деятельности - торговля непродовольственных товаров Спасибо!
16 января 2014, 08:49, вопрос №344270, Юлия, г. Москва
5 ответов
Дата обновления страницы 15.08.2018