Могу ли я осуществлять грузоперевозки на личном легковом авто?

Добрый день! Хочу открыть ИП (доходы 6%). Могу ли я осуществлять грузоперевозки на личном ЛЕГКОВОМ авто? Коробки мелкие, поэтому личного авто будет достаточно. Мне надо ставить его на баланс или как? Собственником авто является мой муж, я просто вписана в полис ОСАГО. У меня будет основной покупатель услуг, которому я буду выставлять акты выполненных работ. Если будет большой груз, то я буду привлекать частных перевозчиков на газелях (которым не нужны договоры). Я ведь смогу как ИП просто снимать деньги со счета без объяснения причин куда и зачем и без отчета за них?

, Светлана,
Николай Киреенков
Юрист, г. Смоленск

Автомобиль использовать можете. Предварительно между вами и мужем нужно оформить договор аренды автомобиля. С другими частными перевозчиками так же надо оформлять договора. Деньги со счета снимать можно.