С чего нужно начать, чтобы обезопасить себя от возможных проблем?

Была сделка продажи Юрлица (ООО), смена учиридителей и генерального директора, все фиксировалось Нотариусом, прошел месяц данные ЕГРЮЛ не обнвились, директор указан прежний и учередители тоже, Те фактически месяц деятельность компании была без контрольна. С чего нужно начать чтобы обезопасить себя от возможных проблем?

, Евгений, г. Москва

Доброго времени суток!
Обратитесь в налоговую инспекцию по месту регистрации вашей фирмы. Регистрацией изменений занимается именно налоговая. Все данные должны были передать им. Если ничего в ЕГРЮЛ нет, то вывод в налоговую никто и ничего не подавал. Тогда вы попадаете ещё и под штрафы.
Но это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь. Иметься практика по данным вопросам. Но, мне будут необходимы копии правоустанавливающих документов.
Удачи и успехов вам.

Евгений
Клиент, г. Москва

Момент с штрафом ясен. Информацию подавал нотариус, если ему отказала налоговая в изменении данных она могла признать сделку  недействительной и не проинформировать нашу сторону? К примеру новый генеральный директор находится в черном списке.

У вас есть документ подтверждающий подачу документов в налоговую. Когда документы подают, всегда есть второй экземпляр. «Черного списка» как такового по закону, не существует. Есть ограничения, но тогда человек вообще не сможет быть руководителем и ему официально откажут, на официально поданные документы.