Будет ли обоснована претензия к УК, отвечающей за содержание придомовой территории?
Здравствуйте. 30.06.18 мой муж, возвращаясь с работы, напоролся на арматуру, торчащую из-под земли на пешеходной дорожке возле нашего дома. Арматура вошла в стопу, пришлось вызывать "скорую" и МЧС. Так как нога была сильно травмирована, врач назначил ограничение физической активности, в результате чего муж 2,5 недели выходил из дома только на перевязки и не работал, больничного при этом не было, т.к. работа не официальная. Имеем ли мы право отправить претензию управляющей компании, отвечающей за придомовую территорию, и претендовать на компенсацию морального и физического ущерба?
Доброго времени суток! Да, содержание придомовой территории это должно входит в компетенцию УК. Поэтому претензию не только можно, но и нужно подавать. Только желательно, чтобы она была правильно составлена и обоснована. Также обращайтесь лично (претензия в 2-х экземплярах), на одном вам ставят отметку о принятии вашей претензии и возвращают вам. Если не принимают претензию или отказываются ставить отметку (это одинаково), значит, обращаемся, письменно. Направляем через почту, заказным письмом с уведомлением. Далее заявление в суд (если в удовлетворении претензии УК откажет). Но это не исчерпывающая информация. Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны. Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь. Иметься практика по данным вопросам. Но, мне будут необходимы копии правоустанавливающих документов. Удачи и успехов вам.