8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно законным способом снять запрет на отчуждение участка?

Купили участок , который выдался мингосимуществом продавцу как многодетной маме. Заключили договор купли продажи . Подписали расписку о полном расчете . И пошли подали документы на регистрацию. Через 2 недели узнали что запрет на нем суд. Приставом за долги продавца . Ещё есть квартира в другом регионе. Тоже стоит запрет. . Как быть нам , как признать право на этот участок ?! Как выяснилось позже продавец знала о долгах. Была с братом , который уже опять сидит за кражу. То есть это прямое мошенничество ?! Продавец игнорирует нас, приставов . Прикрывается детьми. Живёт на пособия . Долгов больше чем стоимость участка. Почему не заказали выписку ЕГРП? Да участок новый. Только выданный . Была выписка егрп , собственник прописан , право возникло на основании распоряжения мингосимущества. А запрет на отчуждение с 25 мая 2018 г. А договор купли продажи от 19.06. 2018 г.

А с 03.07.2018 приостановка регистрации. Пришло уведомление. Как нам теперь признать право на участок ?! Надо именно участок ! Взыскивать деньги через суд нет смысла. Так же будет висеть долг у суд. Приставов. Нам нужен этот участок.

14 августа 2018, 19:59, Анастасия, г. Йошкар-Ола
Александр Зацепа
Александр Зацепа
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анастасия.

Можно подать иск о признании сделки недействительной и применении последствий недействительности, чтобы вернуть все полученное по сделке. Но если вырученные за участок деньги уже потрачены, тогда я так понимаю, вернуть их будет очень сложно.

З/участок надо было проверить на наличие обременений (ограничений). Ограничения содержаться в выписке из ЕГРН. Если Вам нужен этот участок, придется погасить долг продавца. Когда пристав снимет арест с з/участка, переоформите его на себя. Погасив долг продавца, к вам перейдет право требования долга с продавца участка. А как в дальнейшем будете возвращать уплаченный за женщину долг… это Ваши время, силы и нервы. Только советую каждый шаг оформлять документально надлежащим образом и в предусмотренном законом порядке.

14 августа 2018, 20:32
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Конев
Александр Конев
Юрист, г. Волжский

Добрый день, если вариант с расторжением договора и возвратом средств Вы не рассматриваете, то право собственности нужно признавать в суде, причем тут будут практические проблемы — сделка состоялась после запрета, соответственно пристав действовал правомерно, злоупотребляла правами лишь продавец. В полицию на мошенничество писать обязательно! Также в банке исполнительных производств узнайте размер долга, может Вам его легче погасить, если он маленький…

14 августа 2018, 20:33
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как можно законным способом снять запрет на рег действия в отношении автомобиля?
Здравствуйте, купил технически неисправный автомобиль больше двух лет назад, соответственно сразу перерегистрировать на себя не представлялось возможным. За это время появился запрет на регистрацию из-за долгов предыдущего собственника. Что делать в этой ситуации?
20 августа 2019, 05:05, вопрос №2477976, Евгений, г. Екатеринбург
3 ответа
Автомобильное право
Как можно законным способом снять запрет с автомобиля?
Здравствуйте . Я купил автомобиль и на него стоит запрет не могу переоформить но не могу скажите пожалуйста что делать
06 марта 2018, 18:28, вопрос №1928246, Арсен, г. Махачкала
2 ответа
Миграционное право
Как можно законным способом снять запрет на въезд в РФ?
Здравствуйте. Я гражданка Узбекистана. У меня есть запрет на въезд в РФ. Как можно его снять. Запрет за неуплату штрафа
06 марта 2018, 08:22, вопрос №1927603, Дилором, Байсун
1 ответ
Автомобильное право
Как законным способом снять запрет на регистрационные действия ТС?
Имеются штрафы за превышение скорости при поездки в меж город. О существовании этих штрафов я не подозревал. Письма соответственно не пришли, а запрет судебные приставы наложили. При том что судебные приставы тоже не удосужились оповестить о задолженности. Сейчас что бы снять запрет, говорят что бы я оплатил штрафы в двойном размере. Весь вопрос в том, должен ли я оплачивать штрафы в двойном размере если даже и не знал о существовании их. В то время когда я мог их просто уплатить в срок, даже с 50% скидкой. Как это можно обжаловать?
29 января 2018, 07:21, вопрос №1887904, Рамиль, г. Казань
1 ответ
Автомобильное право
Как можно законным способом снять запрет на регистрационные действия?
Добрый день! При постановке машины на учёт,в гибдд оказался запретна регистрационные действия на первого владельца авто,который продал его 14 лет тому назад,я 5 й владелец.гибдд требует с меня постановление о снятии запрета,но запрет поставили судебные приставы в другтм городе.документы все отправлены ,приставы бездействуют!что мне делать ведь деньги за авто отдали.
13 декабря 2017, 00:24, вопрос №1843856, Елена, пгт. Кавалерово
1 ответ
Дата обновления страницы 15.08.2018