Как правильно написать заявление о расторжении договора юридических услуг?

Я заключил договор с юридической компанией на оказание юридических услуг. По договору я должен оплатить часть полной стоимости в день подписания, и заплатить остатки в течении трех дней. На второй день я понял, что не смогу оплатить вторую часть (первую я оплатил). Сейчас единственным выходом из ситуации я вижу лишь расторжение договора в соответствии со ст. 782 ГК РФ. Но я не знаю, как юридически грамотно написать заявление о расторжении договора. Крайний срок - завтра.

, Денис, г. Екатеринбург
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Надо претензию направить исполнителю. Если речь об услуге для личных или семейных нужд, то ссылаться можно и на ст. 782 ГК РФ и ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей». Вы можете обратиться к юристу данного сайта в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.