Что делать, если налоговая ошиблась и рассчитала налог за проданную машину?

Добрый день,у меня немного не стандартная ситуация,я продала машину 29.05.2014,но налоговая насчитала мне налог за целых 3 года,по 67.000.машина даже не на мне,я даже не знала что на меня уже завели 3 исполнительных производства.я пошла в налоговую написала заявление на перерасчёт и приложила справку с гибдд о том что машина на мне давно не числится.но судебные приставы уже наложили мне запрет на выезд.что мне теперь делать?что нести судебным приставам?или налоговая сама отзовёт у них иск?спасибо за ответ.

, Алена, г. Санкт-Петербург
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Скорее всего был вынесен судебный приказ. Если это так, то надо понимать, что у него очень короткий срок на подачу возражений (срок в рамках КАС РФ исчисляется иначе, нежели в рамках ГПК РФ). С другой стороны надо разбираться и если автомобиль действительно на Ваше имя на учете не стоял, то думаю, что при правильном подходе к решению проблемы, эту проблему можно решить.

Вы можете обратиться к юристу данного сайта в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.