Могут ли призвать в армию после исправительных работ?

Добрый, не знаю что у вас, у меня ночь)

Такая проблема... 26 января 2018 года от судился по 228ч1, дали 500 часов исправительных работ, отработал, уехал в другой регион, встал на учет в военкомат, год не прошел с момента как меня осудили, в военкомате сказал что не судим, они буду проверять по региону? или по все российской базе? и будут проверять ли вообще?

, Валерий, г. Магадан
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Валерий. Информационные центры ГУ МВД России имеют доступ к общероссийской базе данных ГИАЦ МВД России.

В соответствии с п. «б» ч. 3 ст. 23 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ не подлежат призыву на военную службу граждане, имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.