Можно ли по окончании ФСИН университета перевестись в МЧС, ФСБ или в РЖД?

Можно ли по окончании ФСИН университета перевестись в МЧС, ФСБ или в РЖД стать юристом?

Возможна ли карьера в ФСИНе?

Стоит ли туда идти

, Максим, г. Абакан
Алексей Еремченко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Возможен не перевод, а только устройство через увольнение из ФСИН. Но и начав начальником отряда можно дослужиться до начальника учреждения. А можете уволившись после оканчания, разорвав контракт устроиться работать юристом, так как диплом в подобных учреждениях выдается по специальности правоохранительная деятельность, что дает вам право работать где угодно, куда вас пригласят на работу.