Как подать на перерасчет срока отбывания наказания?

Освободился по 80-ке . Срок отбывания наказания заканчивается в ноябре. Я находился в СИЗО 1 месяц, затем этап до колонии 4 месяца . Можно ли мне написать на перерасчёт срока отбывания наказания?

, Марк, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Марк. Пересчитают Вам только время нахождения под стражей в СИЗО до вступления приговора в законную силу.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.