8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно написать заявление по делам опеки и попечительства?

У меня умерла жена сын не дееспособный находится в пансионате.Остался автомобиль зарегистрирован на жену.Мне нужно автомобиль перерегистрировать на себя.В пансионате сказали написать правельно заявление по делам апеки.

Уточнение от клиента

Натриус сказал чтобы взял в пансионате довериность. а в пансионате сказали что надо правельно написать заявление по делам апеки. Потому что они сами довереность не дают.

, Бобонов Сергей Ильич, г. Самара
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте

Вам необходимо написать заявление нотариусу о принятии наследства по месту открытия наследства

Статья 1154 ГК РФ. Срок принятия наследства (действующая редакция)

Гражданский кодекс РФ Глава 64 Статья 1154
1. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.

В случае открытия наследства в день предполагаемой гибели гражданина (пункт 1 статьи 1114) наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня вступления в законную силу решения суда об объявлении его умершим.

0
0
0
0
Натриус сказал чтобы взял в пансионате довериность. а в пансионате сказали что надо правельно написать заявление по делам апеки. Потому что они сами довереность не дают.

Обратитесь в органы опеки

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я написала заявление в полицию, это второе заявление, но лечение кошки обходится мне слишком дорого, как взыскать с него все расходы на лечение?
Бывший муж,живем в квартире как соседи,систематически издевается над кошкой,в этот раз вывехнул ей чашечку бедра,когда нас с дочкой не было дома,все это он отрицает,говорит,что не делал ничего ей,как мне наказать его?Я написала заявление в полицию,это второе заявление,но лечение кошки обходится мне слишком дорого,как взыскать с него все расходы на лечение?
, вопрос №4084787, Ольга, г. Владивосток
Военное право
Здравствуйте, являюсь военнослужащим Росгвардий, как правильно написать рапорт на увольнение.Когда не
Здравствуйте, являюсь военнослужащим Росгвардий,как правильно написать рапорт на увольнение.Когда не отгулин отпуск за 23 год и 24 год,не получал материалу и с прохождением ВВК,не выплатили страховку за перелом руки,не выплаченны деньги за классность и квартира в военной ипотеке до конца года.Контракт закончился в 2022году
, вопрос №4084367, Иван, г. Москва
Трудовое право
Нашел новую работу, хочу уволиться с прежней, как мне правильно это сделать?
Я работаю вахтовым методом. Месяц работаю,месяц отдыхаю. Нашел новую работу, хочу уволиться с прежней, как мне правильно это сделать? Я хочу дне недели отработать и написать заявление по собственному и отработать две недели , те полноценно вахту. Это законно будет?
, вопрос №4084268, Мария, г. Нижний Новгород
Алименты
Нужно ли как то обращать на это внимание и идти собирать подписи у соседей и если надо, то будет эта бумажка
Здравствуйте! Вопрос такого содержания. Устанавливаю опеку над несовершеннолетним ребенком. Документы все собраны,которые были перечислены. Узнаю,что нужны подписи соседей для этого. Это действительно так?ни в Федеральных Законах ни в Постановлениях об опеке и попечительстве,нигде не сказано об этом. Нужно ли как то обращать на это внимание и идти собирать подписи у соседей и если надо,то будет эта бумажка вообще иметь на деле что то,если до этого,как уже было ранее сказано,все документы собраны. Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4083692, Екатерина, г. Иркутск
Трудовое право
Написала заявление об увольнении 28 марта, 11 апреля должен был быть последний день отработки(2 недели)
Написала заявление об увольнении 28 марта, 11 апреля должен был быть последний день отработки(2 недели), работодатель 12 апреля сказал писать новое заявление на увольнение и не отрабатывать, на связь с отделом кадров запретил выходить, будто я пропала, выходить на работу в течении ещё 2х недель я не могу и не хочу, работодатель сказал, что у меня будут прогулы, но меня уволят по собственному желанию. Не понимаю, что делать, помогите, пожалуйста.
, вопрос №4083293, Камилла, г. Иркутск
Дата обновления страницы 20.08.2018