Как правильно написать заявление по делам опеки и попечительства?

У меня умерла жена сын не дееспособный находится в пансионате.Остался автомобиль зарегистрирован на жену.Мне нужно автомобиль перерегистрировать на себя.В пансионате сказали написать правельно заявление по делам апеки.

Уточнение от клиента

Натриус сказал чтобы взял в пансионате довериность. а в пансионате сказали что надо правельно написать заявление по делам апеки. Потому что они сами довереность не дают.

, Бобонов Сергей Ильич, г. Самара
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте

Вам необходимо написать заявление нотариусу о принятии наследства по месту открытия наследства

Статья 1154 ГК РФ. Срок принятия наследства (действующая редакция)

Гражданский кодекс РФ Глава 64 Статья 1154
1. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.

В случае открытия наследства в день предполагаемой гибели гражданина (пункт 1 статьи 1114) наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня вступления в законную силу решения суда об объявлении его умершим.

Натриус сказал чтобы взял в пансионате довериность. а в пансионате сказали что надо правельно написать заявление по делам апеки. Потому что они сами довереность не дают.

Обратитесь в органы опеки