Имеет ли право сотрудник ГИБДД передавать документы 3 лицу?

Остановил гаишник передает документы третьему лицу говорит администратор, и составил административный протокол, имеет ли право гаишник передавать или давать мои данные третьему лицу?

, Ислам, г. Махачкала
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ислам. Если третье лицо также является сотрудником полиции или лицом, которое наделено правом на составление административного протокола за совершение конкретного административного правонарушения, то да, он может передать документы, чтоб лицо вписала в составленный им протокол необходимую информацию о Вашей личности. Как я понимаю протокол составлялся от имени лица, которому и были переданы Ваши документы.