Льготный проезд северян на личном транспорте

Добрый день, подскажите,пожалуйста, должны ли компенсироваться расходы на оплату льготного проезда на личном транспорте сотруднику бюджетной организации, если в чеках АЗС прописан плательщик не сам работник, а супруг(супруга) ? Фактически ведь сам работник не понес расходы.

, Ольга, г. Мурманск
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Ольга!

1. Если Вы бухгалтер — то отказали в оплате правильно.

2. Если Вы на другой стороне — то здесь прокол. Конечно, надо было платить тому, кому дорога оплачивается.

Но решение вопроса, думаю. есть. Например, супруг перечислил супруге денежные средства, а супруга оплачивала дорогу. Но решение — не в силах бухгалтера, только через суд. И то не факт!