Как происходит расчет уволенных сотрудников, работавших неофициально?

Здравствуйте , работала в салоне сотовой связи неофициально 4 мес, нужно было уехать срочно на неделю , добровольно не отпустили , сказала что уйду по собственному желанию. Так и сделала . з/п должны за 2 месяца , с момента ухода прошли 2 недели расчетных так и нет . подскажите , что делать и куда обращаться ? Начальство на бывшей работе просят подождать еще пару недель.

, София, г. Пугачев
Вадим Рагель
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, так как вы официально не были трудоустроены, то требовать каких либо выплат на законных основаниях тоже не имеете права. Если работодатель вас не расчитает вы имеете право обратиться в трудовую инспекцию или в суд за защитой своих прав, т.к. сам факт того, что работодатель вас не трудоустроил, это нарушение трудового законодательства со стороны работодателя.
Можете обратиться ко мне в чат за консультацией.