592 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

В какие сроки судебный пристав обязан совершить действия по взысканию денежных средств со счета?

Здравствуйте Уважаемые, дело следующее. Сегодня мне пришло смс , что взыскание денежных средств по ИП от 16.01.2018 года на сумму ...... по налогам и сборов включая пени.

Ведь сегодня у нас 14.08.2018 год как ни как. В какие сроки судебный пристав обязан принять меры, совершить действия для исполнения постановления к должнику?

14 Августа 2018, 11:54, вопрос №2078082
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Валентина
159
ответов
31
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижнекамск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Андрей. 

ФЗ от 29.12.15. №393-ФЗ Ст. 36. Сроки совершения исполнительных действий
 1. Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства. Но не известно когда были получены документы судебным приставом? 

14 Августа 2018, 13:57
q Отблагодарить
1 0
андрей
клиент, г. Москва

Мне не известно когда были получены документы судебным приставом, мне даже ни чего не присылали и не уведомляли. Сразу арест и все. Что мне делать в таком случае?

14 Августа 2018, 14:13
159
ответов
31
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Нижнекамск
Общаться в чате

советую для начала переговорить с приставами. Имеет смысл запросить у банка справку о том, что счет заблокирован и средства списаны. С этой справкой нужно обратиться к судебным приставам и узнать подробно причину блокировки и ареста. Если вы не согласны с действиями приставов, пишите жалобу.

14 Августа 2018, 14:35
андрей
клиент, г. Москва

Жалобу писать кому, в суд?

14 Августа 2018, 14:45
159
ответов
31
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Нижнекамск
Общаться в чате

можно и в суд и  в прокуратуру.

14 Августа 2018, 15:47
андрей
клиент, г. Москва

А это будет по закону, я прав буду? А то меня после приставы в покое не оставят

14 Августа 2018, 16:12
159
ответов
31
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Нижнекамск
Общаться в чате

Законом предусмотрена альтернатива при обжаловании. Так жалоба на действия судебного пристава -исполнителя может быть подана как в порядке подчиненности (вышестоящему руководству, начальнику отдела – старшему судебному приставу), так и в районный суд общей юрисдикции, либо в арбитражный суд субъекта РФ. Такой подход, следует отметить, более эффективен, поскольку позволяет получить более независимую оценку действиям госслужащего.

14 Августа 2018, 16:46
андрей
клиент, г. Москва

Если я Вас правильно понимаю, то за бездействие судебного пристава можно и иск подать о возмещении мне моих затрат?

14 Августа 2018, 16:56
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут