8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Просрочка платежа

здравствуйте,СБ банка меня пугают,что за просрочку платежа они продают мой долг коллекторскому бюро где я стану должен 40 тыс руб(хотя банку должен всего лишь 12 тыс)и подадут ходатайство в прокуратуру по 159 ст УК РФ и я стану уголовником и бомжом,хотя я не отказываюсь платить.просто на данный момент не имею финансовой возможности

04 сентября 2013, 08:01, дмитрий, г. Волгоград
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Юрист, г. Белгород

В данный момент это только запугивание со стороны банка. Что бы продать долг, его необходимо взыскать по суду, за мошенничество привлекать у них нет оснований. Можете письменно обратиться в банк с заявлением, что просите отсрочки на такой-то период по выплате процентов и основного долга в связи с временными материальными затруднениями, укажите причины и приложите документы: справки о состоянии здоровья. трудовую книжку что не работаете и т.п.

04 сентября 2013, 08:19
1
0
1
0
дмитрий
дмитрий
Клиент, г. Волгоград

это служба быстрого займа и СБ этого банка мне угрожают,но звонят всегда с разных номеров тел

04 сентября 2013, 08:28
Консультация юриста бесплатно
Наталия Батурина
Наталия Батурина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дмитрий!

Коллекторское бюро для Вас не представляет никакой угрозы. Взыскивать с Вас долги имеют права только судебные приставы-исполнители на основании вынесенного судебного решения и исполнительного листа.

Если Вас будут допекать звонками с угрозами и вымогать у Вас деньги, то обратитесь в полицию с соответствующим заявлением.

04 сентября 2013, 08:23
1
0
1
0
дмитрий
дмитрий
Клиент, г. Волгоград

это служба быстрого займа и СБ этого банка мне угрожают,но звонят всегда с разных номеров тел

04 сентября 2013, 08:29
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Через какое время после просрочки платежа по кредиту можно подавать заявление об отзыве персональных данных при просрочке платежа в МФО
Через какое время после просрочки платежа по кредиту можно подавать заявление об отзыве персональных данных при просрочке платежа в МФО
24 апреля 2020, 16:07, вопрос №2754285, Валентина, г. Челябинск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Если, как они предлагают, ждать просрочки платежа, в договоре указано, что за просрочку будут пени, о чем они нам не говорят и говорят, что якобы вернуть в полном объёме всё
Здравствуйте, хотим расторгнуть дду с застройщиком Главстрой-СПб. Дом уже сдан, идёт выдача ключей, но у нас приёмки ещё не было по причине не внесения последней части платежа по договору. Нам предложили два варианта, но оба спорные на мой взгляд 1. По соглашению сторон. В этом случае они пока на словах (мы ничего не подписывали) предложили расторгать договор с удержанием 10% от суммы договора. Но в договоре у нас прописано, что если мы расторгаем обоюдно, то возмещаем фактически понесенные убытки, про 10 процентов ни слова 2. Если, как они предлагают, ждать просрочки платежа, в договоре указано, что за просрочку будут пени, о чем они нам не говорят и говорят, что якобы вернуть в полном объёме всё
17 января 2020, 11:04, вопрос №2650002, Екатерина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
ЖКХ
Законно ли начисление пени с первого дня просрочки платежа за услуги ЖКХ?
Добрый день! Согласно пункту 14 статьи 155 жилищного кодекса Российской Федерации: "Лица, несвоевременно и (или) не полностью внесшие плату за жилое помещение и коммунальные услуги, обязаны уплатить кредитору пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день фактической оплаты, от не выплаченной в срок суммы за каждый день просрочки начиная с тридцать первого дня, следующего за днем наступления установленного срока оплаты, по день фактической оплаты" Таким образом, расчет пени не осуществляется при просрочке до тридцати дней. Однако моя УК с прошлого месяца начала начислять пени с 1го дня просрочки. Оплатить квитанцию необходимо до 10 числа месяца, я оплатил 21-го, но оплата по счету прошла уже 22-го. В результате получилось 11 дней просрочки, за которые и выставлены пени. Сначала я даже не понял по какой ставке. Зашел на сайт УК, нашел там текст договора (обычный документ word без каких либо подписей, печатей и даты составления) и там есть такой пункт: "Срок внесения платежей Собственником до десятого числа (включительно) месяца, следующего за расчетным, на основании платежных документов, предоставляемых Собственнику Управляющей организацией не позднее двадцать пятого числа расчетного месяца. Днем оплаты считается день поступления платежа на расчетный счет Управляющей организации. За каждый день просрочки платежа Управляющая организация вправе начислять пени в размере 0.03% от общей суммы задолженности." Я посчитал и сумма выставленных в квитанции пени, совпадает с 0,03% от суммы задолжности за 11 дней. Т.е. они выставили их согласно своему договору, текст которого противоречит Жилищному кодексу РФ. На сколько законен такой договор и имеют ли они право выставлять пени с первого дня просрочки по фиксированной ими процентной ставке не привязанной к ставке рефинансирования?
03 марта 2018, 19:54, вопрос №1925315, Антон, г. Нижний Новгород
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Может ли застройщик подать ответный иск в суд за просрочку платежа?
Куплена квартира у застройщика по ДДУ ФЗ-214. Платеж за квартиру состоял из трех этапов. Первый этап: мы внесли определенную сумму при подписании договора. Второй этап: мы внесли вторую часть суммы после подписания договора, (застройщик согласился на индивидуальный график оплаты, что бы мы успели на скидку.) Вторая часть была примерно через месяц. Третий, завершающий этап был после прихода договора после государственной регистрации. И тут произошел казус. Деньги переводились через Сбербанк по безналу. Мы пошли в сбербанк, где дали реквизиты застройщика и попросили сделать перевод. Нам выдали копию извещения ф.187. Ровно через год позвонил застройщик и сказал, что у нас перед ним задолженность на сумму, равной последнему платежу. В сбербанке выяснилось, что деньги не были переведены, из-за превышающего сумме не снижаемого остатка на счету (меня тогда никто в известность не поставил). В этот же день застройщику были отправлены деньги. Застройщик сказал в устной форме, что претензий не имеет. Прошел год, и сдача жилья задерживается на три месяца, договор был оформлен по дду фз-214, индивидуальный график оплаты, был обговорен, только на словах, уведомление о просрочке платежа от застройщика, только по телефону, никаких письменных уведомлений. Мы собираемся подавать в суд на неустойку по просрочке сдачи жилья. Может ли застройщик подать ответный иск, за просрочку платежа на нас и какие у него успехи в суде? Спасибо.
30 января 2017, 17:23, вопрос №1519109, наталья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Взыскание задолженности
Пени за просрочку платежа
ПУНКТ:Арендная плата уплачивается Арендатором в следующем порядке: с даты подписания настоящего договора до ....... в размере 12 000 рублей ежемесячно до 10 числа текущего месяца, за прошедший ПУНКТ: За просрочку платежей на срок более одного месяца Арендатор уплачивает Арендодателю штраф-пени в размере 1% за каждый день просрочки от суммы очередного платежа. Ежемесячный платеж 12т.р Договор от 26 июля 2013г Оплата не производилась по сей день. Помогите посчитать процент "ДОГОВОР АРЕНДЫ АВТОТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА С ПРАВОМ ВЫКУПА"
10 февраля 2014, 11:26, вопрос №365816, Алексей, г. Орск
2 ответа
Дата обновления страницы 04.09.2013