8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Как быть в ситуации, если после отказа от ремонта по причине повышения его стоимости аппарат пришел отремонтированным?

Сдал телефон в платный ремонт в Связной, несколько раз цена повышалась и в итоге отказался от ремонта. Сейчас аппарат пришел отремонтированный. Кто должен оплатить стоимость ремонта, если я отказывался и это зафиксировано?

14 августа 2018, 06:51, Евгений, г. Мирный
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте Евгений.

если я отказывался и это зафиксировано?

Вы не обязаны оплачивать полную стоимость ремонта, согласно законодательству Вы обязаны оплатить лишь фактические понесенные исполнителем расходы на момент отказа от его услуги.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)


Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

14 августа 2018, 06:55
1
0
1
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Мирный

Т.е., не должен оплачивать даже стоимость дисплея, который заменили, т.к. в принципе отказался от ремонта в определенный момент?

14 августа 2018, 07:00

да. Вот с момента отказа Вы ничего платить не должны. Дальше уже исполнитель проявил свою инициативу и это его проблемы.

14 августа 2018, 07:01
Консультация юриста бесплатно
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте.

Кто должен оплатить стоимость ремонта, если я отказывался и это зафиксировано?

Евгений

Ст. 32 ФЗ " ЗПП"

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

то есть максимум что вы должны возместить — фактические расходы. Первоначально же вами было направлено заявление на устранение дефекта, как я понимаю. Просто в итоге от услуг Вы отказались, но Исполнитель работы какие-то произвел и лишь вот эти фактические расходы Вы должны возместить.

14 августа 2018, 06:56
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Как правило сделать и будет претензии если не делался ремонт?
Здравствуйте мне дали дом от государства я сирота, мне хочется отказаться от дома и купить свой? Как правило сделать и будет претензии если не делался ремонт?
01 января, 07:55, вопрос №2952302, Владимир, г. Иркутск
1 ответ
Защита прав потребителей
Как быть ситуации, если она откажется вообще оплачивать ремонт?
Здравствуйте. У моего ребенка в садике мальчик сломал очки, снял и бросил. Я поговорила с его мамой, она сказала что оплатит только половину за ремонт. Прошел почти месяц, на сообщения она не отвечает, трубку не берет. Как быть ситуации, если она откажется вообще оплачивать ремонт?
07 ноября 2020, 18:19, вопрос №2905781, Татьяна, г. Ижевск
1 ответ
Защита прав потребителей
Как быть с гарантией после повторного ремонта авто на СТО?
Здравствуйте!!! После ремонта автомобиля на СТО, проблема вновь обнаружилась... Мне давали гарантию 2-недели, либо пробег 20000т. Км. Как быть с гарантией после повторного ремонта???
11 ноября 2019, 08:07, вопрос №2583390, Николай, г. Тюмень
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какое будет наказание, если после покупки подержанной машины не перерегистрировал в ГИБДД?
Здравствуйте! Какое будет наказание, если после покупки подержанной машины не перерегестрировал в ГИБДД уже более месяца?
12 февраля 2019, 21:35, вопрос №2258438, Алия, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Что будет, если после отказа в возбуждении уголовного дела, выяснятся новые обстоятельства?
Что будет, если после отказа "потерпевшей" в возбуждении уголовного дела по статье 135, кто-то узнает что человек, совершивший данное преступления, общается с ней, при том, что ей уже исполнилось 16?
03 ноября 2016, 15:11, вопрос №1430001, Юлия, ст. Седельниково
5 ответов
Дата обновления страницы 14.08.2018