Как быть в ситуации, если после отказа от ремонта по причине повышения его стоимости аппарат пришел отремонтированным?
Сдал телефон в платный ремонт в Связной, несколько раз цена повышалась и в итоге отказался от ремонта. Сейчас аппарат пришел отремонтированный. Кто должен оплатить стоимость ремонта, если я отказывался и это зафиксировано?
Т.е., не должен оплачивать даже стоимость дисплея, который заменили, т.к. в принципе отказался от ремонта в определенный момент?
да. Вот с момента отказа Вы ничего платить не должны. Дальше уже исполнитель проявил свою инициативу и это его проблемы.