Что грозит мужу за ДТП на чужой машине?
Муж попал в Дтп на чужой машине. На пассажирском сиденье сидел человек, на котором страховка машины в алкогольном опьянении. Муж ушел до приезда дпс,т.е его никто не видел. Что ему грозит? Пострадавших нет
, Мария, г. Пермь
семенов иван
Добрый день, по правилам главы 59 ГК РФ ответственность нести будет его товарищ, в том случае, если не докажет, что за рулем был ваш муж. А учитывая состояние алкогольного опьянения у него будут очень существенные последствия. Скорее всего, что он докажет наличие вашего мужа за рулем в тот момент, и ему, как лицу, не вписанному в страховку, придется возмещать весь причиненный ущерб.