Имеют ли право перевести меня на полставки?

военный музыкант по контракту,имею вторую основную работу на гражданке,тоже музыкант,только в симфоническом оркестре,репетиции и концерты вечерние,по этому успеваю,если не успеваю,дирижёр понимает...новый отдел кадров хочет перевести на пол ставки т.к.узнала,что я являюсь военнослужащим,но я так работаю уже 11 лет,могу ли как то повлиять на отдел кадров,чтобы она отстала от меня с этим вопросом?

, Андрей, г. Новосибирск
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Любое изменение заработной платы только с Вашего согласия, по общему правилу. Не понятно как Вас будут переводить на полставки, в данном случае просто не давайте согласие на такой перевод и всё.

ст. 72 ТК РФ

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.