Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
424 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Принудительно сдать кровь на вич

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Имеет ли право дознаватель (занимающийся моим делом по ч.1 ст.122) принудительно заставить сдать кровь на вич? При родах я скрыла свой диагноз и тем самым поставила в опастнось здоровье своего ребёнка. В деле я указала что уверенна в своём здоровье и предъявила документ из платной лаборатории "Хеликс" отрицательный результат на ВИЧ. Дознаватель не верит в достоверность анализа и отправил меня сдавать в инфекционный корпус. Она (Дознаватель) находилась с двумя милиционерами и угражала что если я добровольно не соглашусь сдать анализ то примут физическую силу, у меня не было выбора я согласилась. Как меня могут наказать? если придёт положительный результат.

07 Сентября 2013, 11:52, вопрос №207782 Елизавета, г. Екатеринбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.02.2018 мы ответили на 485 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.