8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли привлечь данного сотрудника ТЦ к какой-либо ответственности?

Добрый день! Интересует следующий вопрос...в магазине одежды имеется подсобное помещение, сотрудник торгового комплекса без разрешения и предупреждения заходит в подсобное помешение и начинает проверять коробки, которые там находятся, затем выходит и начинает проверять шкафы, которые находятся в торговом зале, заходит за рабочее место продавца,, где находится кассовый аппарат. При этом грубо разговаривает с продавцом, после чего продавец увольняется, а собственник вынужден проводить внеплановую инвентаризацию. Возможно ли привлеч данного сотрудника ТЦ к какой-либо ответственности?

, Ольга, г. Красноярск
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.3 рейтинг

Если не совершено хищение, то в уголовном плане, привлечь его не за то, остается привлечение к дисциплинарной ответственности.

Статья 192.ТК РФ Дисциплинарные взыскания

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:


1) замечание;

2) выговор;

3) увольнение по соответствующим основаниям.

Федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине (часть пятая статьи 189 настоящего Кодекса) для отдельных категорий работников могут быть предусмотрены также и другие дисциплинарные взыскания.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Интернет и право
Возможно ли привлечь к ответственности за использование фотографии после коррекции?
Я создал страничку на имя директора школы, и взял ее аватарку с оригинальной страницы и отфотошопил ( увеличил нос, умешьнил глаза и рот, после чего нанес коряинивую точку как будто это родинка) на данный момент пишу всем ученикам в личку такие сообщения "принесите мне блендер" пишу комментарии к фотографиям отмечая неудачную прическу учениц. Возможно ли привлечь за это к какой нибудь ответственности? Ведь я не использую оригинальную фотографию, я использую отфотошопленую.
, вопрос №2630185, жмитрий, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Уголовное право
Возможно ли привлечь данного человека в данном случае?
Добрый день! Мой конкурент, он же бывший работодатель, обзванивает всех клиентов, с кем я работаю, и порочит мою репутацию. Он сообщает клиентам, что я мошенник. Большинство клиентов отказались со мной сотрудничать. Можно ли привлечь данного человека за клевету? На данный момент мне известно лишь о звонках. Клиенты сообщили, а также несколько клиентов написали сообщения об этом. Также есть запись телефонного разговора, где конкурент говорит, что он звонит и будет звонить всем. А контактные данные он взял из моей личной почты, которую взломал. Почта является корпоративной, где была переписка с клиентами. Возможно ли привлечь данного человека?
, вопрос №2316144, Оксана Оксана, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав работников
Несу ли я на сегодняшний день какую-либо ответственность за деятельность данного ООО?
Добрый день. Я проработал 5 лет директором ООО. В мае 2017 возник конфликт с учредителем и я написал заявление об увольнении. Заявление учредитель подписал, также подписал решение единственного участника ООО о снятие с меня полномочий, была сделана запись в трудовой книжке о моем увольнении, но нового директора учредитель не назначил, соответственно не внес изменения в ЕГРЮЛ. спустя пару месяцев я сам подал заявление в налоговую о недостоверности сведений. В январе 2018г кто то из сотрудников ООО обратился в прокуратуру с заявлением о том, что ему(ей) не выплачивают декретные. Несу ли я на сегодняшний день какую либо ответственность за деятельность данного ООО??
, вопрос №1882761, Денис, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Могу ли я, привлечь органы прокуратуры к какой либо ответственности?
Добрый вечер. Попытался получить ответ по факту моего заявления поданного в прокуратуру района. Неоднократно писал письма в областную прокуратуру, и вот через несколько месяцев получил целую "стопку" ответов, которые якобы мне отправлялись каждый месяц на электронную и обычную почту. Стал разбираться с почтой и выяснил, что ни каких писем мне отправлено органами прокуратуры не было. Подскажите пожалуйста, могу ли привлечь органы прокуратуры к какой либо ответственности? Спасибо
, вопрос №1287546, Андрей, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Может ли работодатель привлечь уволившегося продавца к какой-либо ответственности?
Добрый день! Продавец, работавший в ООО, увольняется по собственному желанию.В последний день работы проводят инвентаризацию, в которой он расписывается. Трудовая книжка выдана.Товар другому материально-ответственному лицу не передан и находится у продавца.Может ли работодатель привлечь уволившегося продавца к какой-либо ответственности?Заранее спасибо!
, вопрос №1014410, Елена, г. Саратов
1 ответ