Как расторгнуть брак?

Я вступила в брак 11.11.2011г. на территории Краснодарского края(сама Москвичка,муж из Краснодарского края)с июля 2012 года совместно не проживаем с супругом.Развод муж категорически не дает,требует моего отказа от совместного имущества(дом)я,естественно,не соглашаюсь.В новом гражданском браке родилась дочь,которая естественно была записана на имя супруга.(брак же не расторгнут!!!!)по моему месту прописки ни в ЗАГСе,ни в мировом суде заявлений от меня не принимают,т.к. ответчик(т.е. супруг)проживает в другом регионе.На дочь не могу оформить никаких денежных выплат,положенных при рождении ребенка в г.Москве,т.к. нужны документы мужа,а он не предоставляет их(дочери 3 месяца)все советуют лететь в краснодар,мол,на месте быстрее решиться что то,но я физически не могу этого сделать,у меня на руках малышка!как мне наконец избавиться от "бумажного" мужа,а моему ребенку официально стать дочерью родного папы?!

, Татьяна, г. Москва
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Согласно п. 4 ст. 29 ГПК РФ иски о расторжении брака могут предъявляться в суд по месту жительства истицы в случаях, если при ней находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истицы к месту жительства ответчика представляется для нее затруднительным. Подавайте в суд по месту Вашего жительства, отправьте иск по почте, Вам они тогда вынесут определение о принятии или об отказе. Если мировой суд откажет, то тогда смело можете подавать апелляцию в районный суд. Оцените ответ.