8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнуть брак?

Я вступила в брак 11.11.2011г. на территории Краснодарского края(сама Москвичка,муж из Краснодарского края)с июля 2012 года совместно не проживаем с супругом.Развод муж категорически не дает,требует моего отказа от совместного имущества(дом)я,естественно,не соглашаюсь.В новом гражданском браке родилась дочь,которая естественно была записана на имя супруга.(брак же не расторгнут!!!!)по моему месту прописки ни в ЗАГСе,ни в мировом суде заявлений от меня не принимают,т.к. ответчик(т.е. супруг)проживает в другом регионе.На дочь не могу оформить никаких денежных выплат,положенных при рождении ребенка в г.Москве,т.к. нужны документы мужа,а он не предоставляет их(дочери 3 месяца)все советуют лететь в краснодар,мол,на месте быстрее решиться что то,но я физически не могу этого сделать,у меня на руках малышка!как мне наконец избавиться от "бумажного" мужа,а моему ребенку официально стать дочерью родного папы?!

Показать полностью
, Татьяна, г. Москва
Олег Платонов
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Согласно п. 4 ст. 29 ГПК РФ иски о расторжении брака могут предъявляться в суд по месту жительства истицы в случаях, если при ней находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истицы к месту жительства ответчика представляется для нее затруднительным. Подавайте в суд по месту Вашего жительства, отправьте иск по почте, Вам они тогда вынесут определение о принятии или об отказе. Если мировой суд откажет, то тогда смело можете подавать апелляцию в районный суд. Оцените ответ.   

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
У еня муж доброволец, получил ранения месяц на госпотолезации, может ли он расторгну контракт
У еня муж доброволец, получил ранения месяц на госпотолезации, может ли он расторгну контракт
, вопрос №4050015, Валентина, г. Уфа
Банкротство
Здравствуйте Подскажите пожалуйста как расторгнуть контракт после ранения
Здравствуйте Подскажите пожалуйста как расторгнуть контракт после ранения
, вопрос №4049767, Владимир, г. Саянск
Военное право
Я не получаю зарплату 4 месяца можно ли расторгнуть контракт
Я не получаю зарплату 4 месяца можно ли расторгнуть контракт
, вопрос №4048996, Валерий, г. Москва
Военное право
Я иностранный гражданин, имею ли я право вовремя его расторгнуть?
Доброй ночи! Подскажите пожалуйста. В 2023 году в июле 27 числа. заключил контракт на СВО на год. Я иностранный гражданин, имею ли я право вовремя его расторгнуть?
, вопрос №4048389, Елена, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте, мой муж сходил в военкомат и подписал контракт на сво, на пол года, теперь передумал идти, может ли расторгнуть контракт?
Здравствуйте, мой муж сходил в военкомат и подписал контракт на сво , на пол года , теперь передумал идти , может ли расторгнуть контракт ? И он является ограничено годным , категория в
, вопрос №4047637, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 07.09.2013