Стоит ли связываться с покупкой данного автомобиля?

Здравствуйте. Хочу куп. машину, ограничения на регистрацию по ИП ст.46 ч.1 п. 3 и 4 (сумма не известна) стоит ли связываться, обещают скидку на долг

, Игорь, г. Тверь
Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Доброго времени суток. Долг продавца можете проверить на официальном сайте Федеральной службы судебных приставов. Если сумма долга не превышает стоимость автомашины, автомашина Вам очень «понраву», то можно связаться В данном случае можно заключить предварительный договор купли-продажи транспортного средства, где подробно расписать стоимость ТС и порядок расчетов. Как один из вариантов, Вы вносите сами часть выкупной суммы в службу судебных приставов в счет расчетов за долг продавца. Это все расписывается в предварительном договоре. Если считаете все «заморочным» тогда отказывайтесь.